№ 354 от 18.11.2004  

Спорт

Другой ракурс

Елена Мухина… Оля Конопацкая… Михаил Таль… Николай Дранько… С четырьмя абсолютно разными персонажами, выступившими героями книги Василия Сарычева "Миг – и судьба", "БИ" знакомила читателей на спортивной полосе на протяжении последних четырех номеров. С четырьмя главами из девяноста семи… Словно в море хочешь словить "золотую" рыбку, но не знаешь, как. Так и здесь. Но даже эта, самая малость, вызвала у людей множество мнений. Они кратки, но точны. У каждого – свое. Но мы убедились в одном: "детище" Василия Сарычева вызывает полемику и заставляет взглянуть на мир славы спортсменов в совершенно другом ракурсе. А потому мы предлагаем вашему вниманию выдержки из Интернет-мнений.

Элис: "Не могу читать до конца: тяжело, грустно, печально. Нагнетение…"

Ведьма: "До слез…"

Ja: "LIFE IS BRUTAL"

DEEP: "Впечатляет… и пробивает до слез. Написано хорошо".

Ю.: "Мои друзья расплакались после прочтения истории Оли Конопацкой. Такие материалы способны взволновать даже самого бездушного человека. Спасибо Вам за столь полезный труд. Современная пресса не затрагивает столь вечные и неразрешимые вопросы и проблемы".

Наталья Романюк: "Имя Василия Сарычева мне известно по его футбольным отчетам в минской газете "Прессбол". Его книга "Миг – и судьба" раскрыла новые грани таланта этого журналиста. Всегда интересно читать о судьбах людей. Спортсменов – тем более. За минуты, месяцы, годы славы они, бывает, расплачиваются болезнями и даже смертью. Автор не боится затрагивать эту проблему, заставляя нас еще раз задуматься, что нужно ценить каждое мгновение жизни".