№ 355 от 25.11.2004  

На связи 72-13-68

АЛЛО! Говорите...

Каждый четверг с 16.00 до 19.00 ваш вопрос выслушает дежурный журналист

Нужен ли детям подарок от «Биржи»?

У меня и не вопрос даже, а пожелание. На Фортах (а микрорайон это немаленький) появился симпатичный канал «Детский мир». Может быть, любимая газета изыщет возможность печатать программу этого канала: ведь и для родителей, и для детей это будет настоящим подарком. В.

«БИ» имеет техническую возможность печатать программу канала «Детский мир» на своих страницах, однако из-за этого нововведения несколько пострадает вся программа ТВ – слегка будет уменьшен шрифт, анонсы кинофильмов «сожмутся». Учитывая, что для ребятишек нам места не жалко, но «изучают» и распоряжаются ТВ-программой – взрослые, мы исследуем вопрос востребованности данного канала для города. Пожелания и по данному каналу, и по тем, которые вас интересуют, но пока не публикуются в «БИ», просим высказывать дежурному репортеру по телефону 72-13-68 в четверг с 16.00 до 19.00. Можете также воспользоваться тел. 77-28-44 в любое удобное для вас время.

«Маршрутки» тарифы не меняют

По «Радио Гродно» говорили, что вместе с повышением платы за проезд в автобусах и троллейбусах повысится цена и за проезд в «маршрутках», и будет составлять от 550 до 750 рублей. Однако водители по-прежнему берут только 500 рублей. Может, повышение цен ожидается в будущем? Галина Васильевна.

В Управлении антимонопольной и ценовой политики опровергли информацию о том, что повышена цена на проезд в «маршрутках». Кроме того, в ближайшее время повышения цен на эти услуги не предвидится. А услышанная вами в эфире цифра касается так называемых «экспрессов», которых у нас в городе нет.

Дмитрий ЕГОРОВ