№ 356 от 02.12.2004  

Волейбол. Мужчины

Не наш день

<<ris

"Коммунальник" (Гродно) - "Марко-Динамо-01" (Витебск) - 2:3 (20:25, 24:26, 25:18, 25:18, 12:15)

"Коммунальник" - "Марко-Динамо-01" - 3:0 (26:24, 25:23, 25:21)

Гродно. 27 и 28 ноября

В минувший уик-энд состоялись очередные волейбольные встречи национального первенства. Был богат на события тур в городе над Неманом. Вызвал он неподдельный интерес и у болельщиков.

Знакомая любителям волейбола своим экспрессивным тренером Михаилом Романовичем витебская дружина преподнесла немало сюрпризов. Субботняя встреча, отметившаяся дисквалификацией приезжего наставника, была гродненцами проиграна. Хотя шанс на спасение у них был. Две первые партии превосходство "Марко-Динамо-01" было очевидным. Перелом в течении игры наступил на экваторе третьей партии. Несогласному с решением арбитра Михаилу Романовича была предъявлена сперва красная карточка, подразумевавшая дисквалификацию до конца игры. Причем, тренер должен был занять место, предназначенное для штрафников. За невыполнение этого требования ему показали позже и красную, и желтую карточки. В этом случае рулевой "динамовцев" вынужден был покинуть игровую площадку. Однако и это не было соблюдено. А потому, за нарушение этических и спортивных норм поведения Михаил Романович обязан будет отбыть дисквалификацию сроком до пяти игр, либо выплатить штраф в размере до 200 у.е. В случае неуплаты названной суммы ему будет предусмотрено "наказание" до 500 у.е.

Эти события отрицательно сказались на команде гостей, а вот гродненцам помогли собраться с силами. Казалось, их упорство и, как следствие, установление равновесия в счете, будет не сломить и в третьей партии. Мнение витеблян было иным. Гнуть свою линию они продолжили и в концовке встречи и, как закономерность, вышли из игры победителями.

На следующий день гродненцы предстали во всей красе, доказав, кто в доме хозяин и одержав "сухую" победу. Не зря рулевой витеблян сказал: "Сегодня не наш день!". В субботу был "не наш день" "Коммунальника".

Владимир Саликов ("Коммунальник"):

- "Марко-Динамо-01" прилично играет в этом сезоне, потому нам было тяжеловато соперничать с ним. Сказался на результате и плохой настрой наших игроков. Никак не можем найти оптимальные варианты расстановки на блоке и , особенно, в атаке. Это показатель того, что работы еще непочатый край. Будем стараться все исправить. Благо, скоро наступит двухнедельный перерыв в чемпионате, который позволит наладить функциональные кондиции ребят. Затем займемся чисто профессиональной подготовкой.

Ближайшие матчи подопечные Владимира Саликова проведут 11 и 12 декабря в Жлобине с "Металлургом".

Виктория Булгакова