№ 358 от 16.12.2004  

Читатель-газета

Открытое письмо в Министерство информации и министру лично

Пишет Вам простой читатель газеты "Биржа Информации". Пишу анонимно, потому что знаю, чем заканчивается правдоискание в нашей стране. Хорошо знаю, чем обернулась для Елены Равбецкой публикация небольшой заметки, в которой была чистая правда, а так же для остальных членов коллектива, попытавшихся защитить эту правду.

Вам показалось недостаточным наказание редактора, которое вынес "самый гуманный и справедливый суд в мире"? Одним росчерком пера Вы лишили работы и средств к существованию весь коллектив, а нас нормальной газеты. Вам страшно, потому что Ваше время уйдет, так же как оно уходит теперь на Украине. Вы могли бы и не обращать внимания на газету, голос которой в масштабе Беларуси тоньше комариного писка, но Вам необходимо постоянно подтверждать свою преданность и лояльность режиму. Вы боитесь и верхов, и в низах у вас нет опоры.

Для Вас наилучшим решением было бы, если бы весь коллектив редакции объявил голодовку и умер с голоду. Не дождетесь! Вам еще не поздно подумать о своем будущем, потому что завтра Вы не нужны будете ни Беларуси, ни Востоку, ни тем более Западу.

Постоянный читатель газеты "Биржа информации"

А вот еще письма. Мы приводим их в отсканированном варианте, чтобы наши Интернет-читатели видят, насколько мы не одиноки, и как люди, в отличие от прошлых лет, не бояться ставить свои фамилии и подписи.