№ 358 от 16.12.2004  

Спорт

Гандбол. Женщины

Беларусь, Венгрия, на очереди - Литва

"Городничанка" (Гродно) - "Василина" (Витебчск. обл.) - 43:13

Гродно. 10 декабря

"Городничанка" - "Василина" - 45:19

Гродно. 11 декабря

Последние матчи в уходящем году провела на домашней площадке женская гандбольная команда. В обеих встречах верх взяли гродненские девчата. Вскоре им предстоит еще одно испытание: с 14 по 16 декабря "Городничанка" в литовском городе Паневежис примет участие в международном турнире. Вместе с основным составом в этот турнир заявилась еще одна гродненская команда, составленная из молодых игроков.

Возвратились в Гродно и двое игроков главной дружины Анна Погерило и Наталья Платанович, привлекавшиеся в штаб сборной Беларуси, участвовавшей в предварительном раунде чемпионата Европы. Однако, отбыть вместе с "Городничанкой" в Литву девушки не успели - утром 14 декабря команда отбыла из города над Неманом. Столь ранний финиш в чемпионате Европы, который проходил в Венгрии, обусловлен тем, что, проиграв 12 декабря сборной Австрии, белорусские гандболистки заняли последнее место в своей группе и не смогли выйти в основной раунд соревнований.

Ближайшие матчи в национальном первенстве подопечные Сергея Камбура проведут 14 и 15 января в Могилеве с командами "Друть-Белпак-Университет" из Белыничей и "БНТУ" из Минской области соответственно.

Виктория БУЛГАКОВА