№ 360 от 30.12.2004  

Хоккей на траве

"Ритм": вновь первые

Как и планировалось, игроки хоккейного клуба "Ритм" с 22 по 27 декабря отправились в российский город Электросталь, где приняли участие в 10-м международном турнире по индорхоккею "Подмосковные вечера".

Клубы, заявленные в эти соревнования, были разбиты на две подгруппы. В группу "А" вошли следующие команды: "Динамо-1" (Сумы, Украина), "Виктория" (Смолевичи, Беларусь), молодежная сборная России и молодежная сборная Беларуси. Наши девчата, проиграв "Динамо-1" со счетом 2:6, сыграв вничью с "Викторией" - 4:4 и одержав верх над молодежной сборной России - 3:1, заняли третье место в своей подгруппе. В итоге, они сражались за 5 и 6 места со "Стартом" и также уступили - 3:5.

В группе "Б", наряду с "Ритмом" (Гродно, Беларусь) были заявлены "Динамо-2" (Сумы, Беларусь), ЦФиС "Московская правда" (Москва, Россия), "Старт" (Ногинск, Россия), "Электросталь" (Россия). Гродненские игроки были сильнее всех команд и, соответственно, обыграли их со счетом - 4:0, 5:0, 7:1, 10:0. В полуфинальных играх они выиграли у "Динамо - 1" - 5:1 и вышли в финал. В тяжелом поединке они все же сумели собраться и победили "Викторию" - 3:2. Как результат этого, пальма первенства оказалась в их руках.

Виктория Булгакова