№ 362 от 20.01.2005  

Настольный теннис

Во главе эшелона

С 13 по 16 января в Гродно прошел первый тур командного чемпионата Республики Беларусь высшей лиги по настольному теннису.

Женские команды в соревнованиях представлены следующими клубами: "РЦОП-1", "РЦОП-2", "СДЮШОР-8" (все - Минск), "Управление по физической культуре и спорту", "УОР", "ДЮСШ" (все - Могилев), "Управление по физической культуре и спорту" (Гродно), "Управление по физической культуре и спорту" (Гомель) и "ДЮСШ" (Витебск).

В мужскую заявку были внесены следующие дружины: "БНТУ", "РЦОП-1", "РЦОП-2", "СДЮШОР-8", "СДЮШОР-2", "Трактор" (все - Минск), "Управление по физической культуре и спорту" (Могилев), "Управление по физической культуре и спорту" (Брест), "Управление по физической культуре и спорту" (Гродно).

Обе гродненские команды показали в первом туре хорошее выступление. По его итогам места слабого пола распределились так:

1. "РЦОП-1" (Минск)

2. "Управление по физической культуре и спорту" (Гродно)

3. "Управление по физической культуре и спорту" (Могилев)

В состав нашей женской команды входят: Татьяна Чурабаева (мастер спорта - МС - далее), Инна Карагодина (МС), Ольга Баскакова (кандидат в МС), Татьяна Бовсюк (кандидат в МС).

Сильный пол города над Неманом и вовсе разместился во главе эшелона:

1. "Управление по физической культуре и спорту" (Гродно)

2. "РЦОП-1" (Минск)

3. "БНТУ" (Минск)

В составе нашей мужской команды заиграны: Дмитрий Фарейторов (мастер спорта международного класса), Павел Копыцкий (МС), Андрей Блашко (МС), Максим Саатов (кандидат в МС).

Возглавляет обе гродненские команды старший тренер сборной области Мария Альбиновна Фарейторова.

Состязания проходят по круговой системе.

Второй тур чемпионата состоится с 3 по 6 марта в Могилеве. По его итогам определятся по четыре лучшие мужские и женские команды, которые и разыграют медали.

Подготовила Виктория БУЛГАКОВА