№ 365 от 17.02.2005  

Фабрика звезд по-белорусски

<<risТелевизионный канал "СТВ" открыл новый проект "Звездный дилижанс", аналогичный российскому "Фабрика звезд". Кастинги будут проводиться во всех областях Беларуси, по словам организаторов, в марте "Дилижанс" прикатит в Гродно.

Проект посвящен поиску и дальнейшему промоушену молодых талантливых белорусских исполнителей. К участию в проекте приглашаются все желающие в возрасте от 15 до 25 лет, независимо от наличия музыкального образования. Первые кастинги пройдут в Гомеле и Бресте, затем - в Гродно, Витебске, Могилеве и Минске. Для того чтобы стать участником проекта, необходимо заполнить анкету на сайте http://www.starby.net.

Согласно правилам конкурса, каждый конкурсант должен подготовить к первому туру конкурса любую известную песню белорусских авторов и спеть ее без музыкального сопровождения перед членами жюри.

Основные отличия "Дилижанса" от "Фабрики" - во втором туре организаторы не обеспечивают питанием и проживанием участников проекта. Победитель проекта получит возможность выпустить сольный альбом, другие участники также будут награждены призами, соответственно своим местам в рейтинге "Звёздного дилижанса", который будет определяться голосованием зрителей СТВ.

Дмитрий ЕГОРОВ