Гродно. 5 февраля

"Коммунальник" (Гродно) - "Техноприбор" (Могилев) - 3:0 (25:15, 25:14, 25:19)

Гродно. 6 февраля

"Коммунальник" - "Техноприбор" - 3:1 (23:25, 25:18, 25:12, 25:21)

Всегда трудно играть с соперниками, которые слабее тебя. Игрок не может настроиться должным образом на игру. Болельщик же, предопределяя исход поединка, и вовсе не станет посещать подобные матчи. За исключением лишь преданных болельщиков. Потому тренеру приходится прилагать необходимые усилия или подыскивать нужные слова, которые не станут гласом вопиющего в пустыне, а дойдут до ума его подопечных.

Так разнились уровни волейбольных команд, встречавшихся в прошедший уик-энд в Гродно. Словно встретились два полюса: север и юг. Сошлись и также разошлись. Не поменяв свое месторасположение. Не на земном шаре - в турнирной таблице: "Коммунальник", гордо восседающий на вершине, и "Техноприбор", погрязший в топи. После их противостояния занимаемые ими места - 1-ое и соответственно 7-ое - не изменились. Разве что гродненцы увеличили количество побед в своем арсенале, да упрочили лидерство, положив в копилку очередные шесть очков.

Субботний матч прошел на одном дыхании. Не оставив могилевчанам никаких шансов, гродненцы быстро и без труда разобрались с ними.

На следующий день произошло то, о чем мы писали в самом начале. Проигранная первая партия. Затем половину второго сета команды шли очко в очко, пока "Коммунальник" не ринулся в отрыв, достигший восьми очков. Вскоре он сократился на один балл, но на исход партии это не повлияло. Как, впрочем, и на результат поединка - 3:1 в пользу дружины Владимира Саликова.

Ближайшие матчи подопечные Владимира Саликова проведут 19 и 20 февраля на выезде с витебским "Марко-Динамо-01".