№ 366 от 03.03.2005  

5 ELEMENT

Гитаристу "Atlantica" намяли бока

У дуэта Atlantica после выхода альбома "Heavenly" наступила горячая пора – каждый день музыканты должны успевать с небольшими интервалами давать по три-четыре интервью на телевидении и радио в разных частях Минска, не считая встреч с пишущими журналистами. Гитарист группы Ди'Митр так спешил на одну из съемок на своей машине, что попал в аварию.

Столкновение произошло в минувшую пятницу на перекрестке проспекта Скорины и улицы Филимонова. "Я поворачивал с проспекта, и тут моя машина внезапно подпрыгнула, встав на два боковых колеса, – рассказывает музыкант. – Я ничего не понял, был в легком шоке, и лишь спустя мгновение увидел врезавшийся в меня автомобиль".

Виновного в столкновении автоинспекция пока не выявила, известно лишь, что из-за плохой видимости дорожной разметки оба водителя оказались на встречной полосе. К счастью, Ди'Митр отделался небольшим испугом, а его машина – смятым правым крылом, которое теперь придется менять. Правда, заниматься сейчас этим у музыканта времени нет, так что пока поклонники могут легко опознать в городе его серебристое спортивное купе Mazda 626.