№ 368 от 31.03.2005  

Театр

К международному Дню театра

В нескончаемой череде различных праздников и торжеств есть и особый день для людей, каким-либо образом связанным с театром. 27 марта они с уверенностью и гордостью могут назвать своим днем. Международным днем театра!

В связи с этим 26 марта на сцене малого зала состоялась премьера спектакля "Цiпун табе на язык" Леопольда Родевича в постановке Сергея Бочкова. Представление - шутка в одном действии, состоящая из двух частей. В основе первой части лежит водевиль Л.Родевича "Конский портрет", второй - "Растерянный Савка". Спектакль легкий, но поучительный. Потому спешите видеть.

В воскресный день посвящением Дню театра стал спектакль "...Третий звонок". Особый интерес у собравшейся публики вызвало оглашение итогов в пяти номинациях. Так, "За лучшую женскую роль второго плана" была награждена Татьяна Харламова за роль матери Искры в спектакле "Завтра была война"; "За лучшую мужскую роль второго плана" - Юрий Трошкеев за роль Жозефа в спектакле "Месье Амедей"; "За лучшую главную женскую роль" - Светлана Морецкая за роль Дорины в спектакле "Тартюф"; "За лучшую главную мужскую роль" - Николай Емельянов за роль Фаворского в спектакле "Прекрасная Люцинда"; "Лучшим спектаклем" признана картина "Завтра была война" в постановке Геннадия Мушперта по пьесе Бориса Васильева.

Гартензия Тигрова