№ 368 от 31.03.2005  

Выставка

В рамках одного года

В галерее "Тизенгауз" очередной вернисаж. На суд гродненской публики свои работы представил Андрей Стурейко. Выставка, открывшаяся 24 марта, продлится до 14 апреля.

Справка БИ Андрей Стурейко родился в 1959 году в Витебске. В 1985 году окончил Витебский художественно-графический институт. С 1986 года участвует в республиканских и международных выставках. С 1985 года живет и работает в Гродно преподавателем в детской художественной школе.

На выставке "Двенадцать месяцев одного года" Андрея Стурейко - преподавателя детской художественной школы - представлены двенадцать работ. Название каждой картины соответствует тому или иному месяцу года. Интересный творческий проект, выполненный на одном дыхании, привлекает необыкновенно выбранной темой. Здесь каждый найдет что-то свое. Ведь сколько людей - столько и мнений. Одним подавай снег февраля, другим - золотые лучи летнего солнце, третьим - что-то еще, отличное от предыдущего. Желающие могут не согласится с видением автором того или иного месяца, имеющего свой оттенок и запах - у каждого человека он свой. Но важно то, что художник передал свое настроение, в котором он пребывал в момент работы над картинами.

У Андрея Стурейко это дебют, а потому не будьте строги!

Секретарь общества польских художников Ричард Викторович Далькевич на открытии вернисажа вручил художнику удостоверение этого общества. С чем "БИ" его и поздравляет!

Гартензия Тигрова