Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Бизнес

Виктор Волчкевич: "Совету дан шанс оказывать влияние на политику государства"

Сегодня мы предлагаем нашим читателям интервью с директором производственно-коммерческой фирмы "Синтетические технологии" г.Гродно Виктором Волчкевичем. Это дипломированный физик, мастер спорта, член Белорусской федерации по культуризму. И вот уже долгие годы - бизнесмен, испытавший себя в нескольких областях предпринимательской деятельности и закрепившийся в сфере материального производства. Человек не робкий, Виктор Волчкевич стал членом Совета по развитию предпринимательства, который действует под покровительством Александра Лукашенко. Мы полагаем, что вас заинтересуют его взгляды как на Совет, так и на судьбы предпринимательства в Беларуси.

- Думаю, Виктор Михайлович, нам не обойтись без небольшого экскурса. Хотелось бы из первых рук получить информацию о первом сборе членов Совета по развитию предпринимательства. Кто они, члены Совета? Там, кроме вас, есть и другие гродненцы...

- В Совете 19 человек. В его состав вошли люди, непосредственно связанные с производством. Это, прежде всего руководители больших, малых и средних предприятий. Они на собственной шкуре испытали все прелести и превратности частного бизнеса. Отбор кандидатов осуществлялся в течение года. А наше предприятие работает стабильно, "Синтетические технологи" набирают обороты... Из гродненцев, кроме меня, членами Совета стали Забродский Георгий Александрович - генеральный директор СП "Белогрод", изделия которого экспортируются в Голландию, и Макей Михаил Францевич - фермер из Зельвенского района.

- За несколько недель до первого, июльского, заседания Совета в "Синтетические технологии" нагрянула проверка. Может быть, это предусматривалось программой отбора кандидатов? И к тому же вам предстояла новая поездка в США...

- Я так не думаю. Это случайное стечение обстоятельств. Просто есть такая форма работы - внезапная плановая проверка. Это тот случай, когда к тебе вламывается бригада крепких и здоровых ребят; и они представляют налоговую инспекцию, финансовую полицию... Эти бойцы вскрывают сейфы, собирают со всех столов и полок бумаги, и начинается их методический просмотр. Когда обращаешься в правоохранительные органы, тебе объясняют: да, есть такая форма работы... Ничего не нашли - извиняются: "Мы - люди государственные..." А как мне своим людям смотреть в глаза?! Ведь был натуральный обыск, провели полную инвентаризацию. После такой "внезапной плановой проверки" я две недели не мог прийти в себя. Много и прочих проверок - только в этом году более десяти...

- Но вернемся к первому заседанию Совета. Атмосфера. Напутствия Александра Лукашенко. Факты, подтверждающие досягаемость главы государства членами Совета.

- По речи, интонации главы государства чувствовалось, что он озабочен проблемами малого и среднего бизнеса. Нам предложено смело, без заморочек выходить на него со своими предложениями. Анализировать, рецензировать имеющиеся законопроекты, регулирующие нормативные акты различных министерств и государственных ведомств, концернов и т. д. Аккумулировать, анализировать, прогнозировать социально-экономические ситуации, проблемы предпринимательства, вырабатывать предложения и рекомендации, не пренебрегать законодательной инициативой. Председатель Совета Татьяна Петровна Быкова - она же президент Союза предпринимателей и нанимателей - получила статус члена правительства. Для нее и зам. председателя Совета, генерального директора ООО "Трайпл" Чижа Юрия Александровича гарантирован прямой вход в резиденцию президента, без предварительной записи. А вся информация Совета должна поступать главе государства в течение одного часа. Это особый - прямой, неправительственный - контакт. Таким образом Совету дан шанс оказывать влияние на политику государства, поправлять положение в частном бизнесе, начиная от мелких "челноков" и кончая крупным производством.

- Кто-то членам Совета может позавидовать: вас приблизили к государственному Олимпу. Но иные злорадствуют: придет время перемен, и у вас спросят, а чем это вы занимались, находясь столь близко у трона? И кому, и чему служили?! Я же формулирую вопрос иначе: что успел сделать Совет за три месяца с момента его первого заседания и над чем работает сегодня? И нет ли угрозы его трансформации в некий бюрократический аппарат со всеми вытекающими отсюда последствиями?

- Начну с последнего вопроса. Организационная форма деятельности Совета еще не определена, и спешка здесь вряд ли уместна. Продолжается дискуссия о принципах работы Совета. Мы и сами не желаем влезать в жесткие государственные рамки, например администрации президента. Положение о Совете, каким мы руководствуемся сегодня, нашу деятельность не сковывает. Мы - не чиновники, и у нас нет бюрократического аппарата. И часть расходов, связанных с нашей деятельностью, мы берем на себя. В частности, командировочные расходы. У членов Совета появятся удостоверения. Как ожидается, с личной подписью президента. Но это формальность, которая ускорит, например, поиск нужной информации. О привилегиях речь не идет. Я много общаюсь с государственными служащими. Среди них немало профессионалов. Но не редкость и чиновники, которые даже мысли не могут допустить, что кто-то умнее их. Вот они-то и опасны, а подготовленные ими инструкции, документы, нормативные акты могут быть чрезвычайно вредными. С последствиями их "творчества" предприниматели сталкиваются слишком часто. И одна из функций Совета, на мой взгляд, заключается в том, чтобы противостоять подобному "творчеству". Оказывает ли давление на работу Совета министр предпринимательства и инвестиций Сазонов? Он ведет себя как равный член Совета, не больше.

К началу октября прошли четыре заседания Совета по развитию предпринимательства. Встречи с главой государства планируются раз в квартал. Одни документы подготовлены, другие - на стадии разработки. Одно из первых писем, подготовленных Советом, представляет собой анализ указа по запрету бартера, введению соответствующей ренты. Мы заявили, что он тормозит развитие связей с иностранными партнерами. Изучался вопрос, связанный с судьбами людей, которые работают на рынках. И мы верно передали настроения, интересы этой части предпринимателей. И сейчас несколько упорядочены экономические отношения в данной сфере деятельности.

Готовим ряд документов. Например, о ходе выполнения декрета о совершенствовании процесса регистрации и перерегистрации субъектов хозяйствования. Регистрация, на мой взгляд, должна быть заявочной, хотя принцип этот воспринимается кем-то как преждевременный. На опыте нашего предприятия убедился, к каким потерям могут привести всевозможные ограничения и просрочки. В свое время нам удалось заполучить выгодного партнера из Голландии, и мы задались целью создать совместное предприятие. Однако сложились серьезные проблемы, и не по нашей вине. Процесс регистрации затянулся на восемь месяцев. И договор повис в воздухе - голландский партнер, готовый внести в уставной фонд 100 тысяч долларов, отказался от серьезно заявленных намерений и покинул Беларусь...

Глобальный вопрос сегодня - равенство субъектов хозяйствования. И государственных, и частных. Сегодня этого равенства нет ни в выделении сырья, ни в доступности других продуктов для частных структур. Ведомства, концерны, руководствуясь внутренними регламентами и пользуясь правом монополиста, лишают или ограничивают возможности частных структур в получении сырья. Новогрудской фирме "Дар", например, не выделяется молоко, необходимое для производства глазированных сырков. Примеров подобного рода можно привести превеликое множество. Облисполком, получив инструктивные письма ряда концернов о сырьевом обеспечении на следующий год, не довел эту информацию до частного сектора. Она стала достоянием государственных предприятий... Так что и здесь есть над чем работать Совету по развитию предпринимательства. В его планах - изучение проблем, связанных с экспортом продукции и привлечением в Беларусь иностранных инвестиций. И здесь у частного сектора должны появиться свои приоритеты. Глобальные вопросы следует изучать основательно, а сам анализ проблем должен строиться на достоверной и полной информации...

- Кстати, возникают ли у вас проблемы с добычей информации? И какими каналами вы пользуетесь? Очевидно, как ни богат личный опыт работы в частном бизнесе, этого еще недостаточно для солидных обобщений и выработки рекомендаций, которыми могли бы воспользоваться глава государства, правительство...

- Проблемы с получением информации в обл,- горисполкомах, других государственных структурах практически не возникают. Например, председатель Совета поручила собрать сведения о регистрации и перерегистрации субъектов хозяйствования в гродненском регионе. Я обратился к зам. председателя облисполкома Михаилу Алексеевичу Беляеву, начальнику управления рыночных отношений и экономики Сергею Дмитриевичу Дайнеко, и в течение короткого времени вся необходимая информация мне была предоставлена. У меня нормальные отношения с территориальным комитетом по предпринимательству и инвестициям, который возглавляет Михаил Александрович Логвин, другими учреждениями.

Вся наша жизни в общении, а встречи с предпринимателями ежедневны, с утра и до вечера. У нашей фирмы только среди торговых предприятий свыше 100 клиентов. Кроме того, нашей упаковочной продукцией широко пользуются Гродненское прядильно-ниточное объединение, железная дорога, Брестский чулочный комбинат, АО "Продсервис", фирма "Ласунак", банки и т.д. Свой потребитель у веревочных изделий. Достаточно пойти в банк, чтобы встретить там директоров предприятий или главных бухгалтеров. И всегда это приводит к общению и обмену информацией. Так что члены Совета из жизни не выпадают...

Много значит и личный опыт. В этом году, например, мы нормально провели бизнес-план, успешными были и переговоры с немецкой фирмой. Речь шла о производстве колбасной оболочки из полиамида. Открывались хорошие перспективы для создания совместного предприятия, безвалютных поставок технологического оборудования из Германии. Но дело сорвалось: "Белнефтехим" отказал нам в выделении полиамида. А спрос на колбасную оболочку огромный, в том числе в России и Польше.

Планов - полная голова, и много помех, которые стоят на пути их реализации. То же скажут и другие члены Совета, которым хорошо известны проблемы развития предпринимательства в Беларуси...

- И в то же время многие люди предпочитают отмалчиваться или смотреть начальству в рот - так безопаснее. Хватит ли вам духу, чтобы не быть в Совете марионеткой? Говорящий правду всегда - будь он юродивый или оппозиционный политик - сталкивается с отпором государства...

- Не будем говорить правду - продолжится нищенское существование, и тогда экономическая ситуация в стране еще больше усугубится. Но надо войти и в положение чиновников, которые выполняют волю вышестоящего руководства; и незачем доводить дело до прямого конфликта. Задача Совета по развитию предпринимательства - убедить, найти точки соприкосновения государственного аппарата и бизнеса. А надуманные бумаги, ненормальные законодательные акты, декреты - все это от некомпетентности чиновников и необъективной информации. На политику не мешало бы смотреть глазами классика, который видел в ней концентрированное выражение экономики. И следует учитывать, что у власти сегодня те же люди, что и десять лет назад. Прав Горбачев, когда говорил, что сначала перестройка должна пройти в сознании, в умах. В Беларуси это происходит медленнее. Кто-то, конечно, боится потерять кресло, но ведь немало и профессионалов. С ними и надо работать.

Сегодня государственные органы, "вертикаль" стремятся руководить всем производством, фактически ничего не создавая. Предпринимательство, особенно в сфере материального производства, прижато к стенке. Излишнее государственное управление малым и средним бизнесом не приносит добра. И здесь на память приходит такой образ. Мужик, когда он едет в санях по лесу и заблудился, накрывается тулупом и дает волю коняшке. А коняшка, как водится в подобных случаях, вывозит его домой, в объятия жены... Так и с предпринимательством. Не следует зажимать его в рамки сертификатов, ненужных лицензий и т.д. Сегодня без лицензии и шага не ступишь, а дело страдает. В Америке, например, на каждом углу можно зарегистрировать нотариальный акт, подтверждающий право на автомобиль...

- Что-то вы, Виктор Михайлович, в янки подались. Вот и на рабочем столе - миниатюрный звездно-полосатый флажок. Вы часто выезжали за границу? И чему она учит? Вам этот опыт полезен как члену Совета по развитию предпринимательства?

- Я проехал всю Европу. Был в Германии, Голландии, Бельгии, Румынии, Словакии, в других европейских странах; объездил часть Америки. Второй раз в США я попал как участник одной из программ, которую ведет Информационное агентство США. Как предприниматель прошел два этапа отбора и конкурс анкет, помогло знание английского языка. Это было в июне, тогда я еще не был членом Совета. Наша группа в течение месяца работала в штате Миссисипи. Здесь нам показали, как в Америке строится малый бизнес, начиная с бизнес-инкубатора. Там сумасшедшая конкуренция. Но что поражает - они не умнее нас! А мое производство, например, не слабее американского (в "Синтетических технологиях" задействовано импортное оборудование). И мы бы выдержали конкуренцию, окажись вдруг наше предприятие в США.

В Америке превосходные экономические условия для развития предпринимательства. И такие же законодательство, налоги и т.д. Там воплотились в жизнь идеалы, о которых мы мечтаем. Я уверен, что рано или поздно и в белорусской экономике произойдут коренные перемены. И произойдет это, надеюсь, не без помощи Совета по развитию предпринимательства.

- Успехов вам, Виктор Михайлович. И спасибо за интервью.

Беседу вел Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад