Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Начато строительство нового полигона

В декабре в районе деревень Рогачи и Выселки Сопоцкинской зоны начато строительство нового полигона твердых бытовых отходов. Главным их поставщиком станет г.Гродно, который давно пользуется старой - гожской свалкой, поднявшейся на высоту пятиэтажного дома.

Строительство нового полигона ТБО ведут РСУ-2 треста "Стройбытремонт" (генеральный подрядчик) и УМСР строительно-монтажного треста №30. К объекту ведут неплохие подъездные дороги, что избавляет казну от дополнительных финансовых затрат на их строительство.

- Работа начата довольно активно, - говорит начальник Гродненской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Ирина Алехина. - Строительство ведется за счет городского фонда охраны окружающей среды. Однако средств нашего фонда для скорого завершения работ не хватит. Чтобы сдать в 2000 году первую очередь полигона, потребуется 570 миллиардов рублей, а весь планируемый фонд охраны окружающей среды на будущий год - в пределах 104 миллиардов рублей. Потребность в дополнительных источниках финансирования очевидна. И здесь мы надеемся на понимание и поддержку со стороны городского и областного исполнительных комитетов.

А. АЙДАРОВ

Назад