Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Выездной семинар и планы Безнес-Центра

В третьей декабрьской декаде Гродненский городской Бизнес-Центр, возглавляемый Геннадием Здановичем, организовал выездной семинар для индивидуальных предпринимателей. Он прошел в г.Щучине и собрал около 50 человек. На семинаре рассмотрен комплекс вопросов, связанных с сертификацией продукции.

Перед участниками семинара выступил начальник областного территориального комитета по предпринимательству и инвестициям М.Логвин. Он охарактеризовал состояние и развитие предпринимательства на Гродненщине, а председатель райисполкома В.Козяк - в Щучинском районе. О делах городского рынка говорил его директор. Было что сказать предпринимателям и представителю региональной налоговой службы.

В работе семинара приняли участие врач-гигиенист, зав. отделом регламентации Гродненского областного центра гигиены и эпидемиологии А.Воробей, начальник отдела сертификации продукции и услуг Гродненского областного центра стандартизации и метрологии Н.Гринь, ведущий инженер отдела сертификации того же Центра Л.Боронцевич. Речь шла о порядке проведения государственной гигиенический регистрации непродовольственных товаров, реализуемых индивидуальными предпринимателями на вещевых рынках, о сертификации продуктов питания, изделий легкой промышленности, бытовой техники и электронно-технической продукции, парфюмерно-косметических, моющих средств и т.д.

Предприниматели не остались пассивными слушателями, о чем свидетельствуют многочисленные вопросы с их стороны.

- А сейчас, - говорит директор Бизнес-Центра Геннадий Зданович, - мы готовим семинар по проблемам регистрации, перерегистрации и ликвидации субъектов хозяйствования. Он пройдет в январе, как и семинар по вопросам трудового законодательства. Пользуясь случаем, хочу поздравить гродненских предпринимателей с наступающим Новым годом. Желаю всем крепкого здоровья, личного и семейного счастья, успехов в бизнесе. И не забывайте приходить в Бизнес-Центр. В 2000-ом году он расширит перечень и поднимет качество оказываемых им услуг.

В. СТАРОБЕЛЬСКИЙ

Назад