Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Спорт

Праздник физической силы и духа

11-12 февраля в Гродно состоялся очередной 32-й международный мемориал имени Карбышева по вольной борьбе среди мужчин. На мемориал приехали борцы из всех уголков Беларуси, из Литвы, Латвии, России, Эстонии, Израиля и Польши.

На торжественном открытии зрители могли увидеть выступления детского хореографического ансамбля "Купалинка", чемпионов области по спортивной аэробике и ритмической гимнастике - команду Гродненского Государственного института "Олимп".

Необходимо отметить, что победители турнира становились мастерами спорта, так что интрига была обеспечена. Спортсмены выступали в восьми весовых категориях - от 54 до 130 кг. И хотя фаворитами считались польские борцы, наши земляки показали себя не с худшей стороны: из 24 медалей - 20 остались у нас в республике (шесть из них остались в Гродно). Белорусы не смогли одолеть своих противников лишь в двух весовых категориях - 76 и 130 кг.

Фраза встречи: Седой мужчина, по-видимому тренер (советует борцу):

- Миша! Да дай ты ему за ногу подержаться, он с ней все равно ничего не сможет!

Новости с ледовых площадок

...В Минске юношеская сборная Беларуси встречалась со сборной Швейцарии. Первую встречу белорусские хоккеисты проиграли со счетом 1:6. Остальные же две выиграли со счетом 4:3 и 2:1 соответственно. Итог серии - 2:1 в нашу пользу.

...9-10 февраля в Витебске команда "Неман" встречалась с "Полимиром" из Новополоцка. Счет первой встречи - 3:5 в пользу гродненцев, вторая встреча окончилась со счетом 3:1 в ползу "Полимира".

...Сегодня и завтра хоккейный клуб "Неман" должен встретиться с лидером турнирной таблицы - командой "Сокол". Пожелаем удачи нашим хоккеистам.

Дмитрий ЕГОРОВ

Утвержден календарь игр сборной Беларуси по футболу в отборочном турнире чемпионата мира 2002 года

Представители национальных федераций и главные тренеры футбольных сборных Беларуси, Норвегии, Украины, Польши, Уэльса и Армении на совещании в Варшаве утвердили календарь игр отборочного турнира чемпионата мира 2002 года в 5-й европейской отборочной группе. Свой первый матч белорусская сборная проведет 2 сентября 2000 года на своем поле против команды Уэльса. В тот же день норвежцы примут армян, а украинцы - поляков.

Расписание остальных матчей:

7 октября 2000 года. Польша - БЕЛАРУСЬ, Армения - Украина, Уэльс - Норвегия.

11 октября. БЕЛАРУСЬ - Армения, Норвегия - Украина, Польша - Уэльс.

24 марта 2001 года. Украина - БЕЛАРУСЬ, Армения - Уэльс, Норвегия - Польша.

28 марта. БЕЛАРУСЬ - Норвегия, Польша - Армения, Уэльс - Украина.

2 июня. Армения - БЕЛАРУСЬ, Украина- Норвегия, Уэльс - Польша.

6 июня. Норвегия - БЕЛАРУСЬ, Армения - Польша, Украина - Уэльс.

1 сентября. БЕЛАРУСЬ - Украина, Уэльс - Армения, Польша - Норвегия.

5 сентября. БЕЛАРУСЬ - Польша, Украина - Армения, Норвегия - Уэльс.

6 октября. Уэльс - БЕЛАРУСЬ, Армения - Норвегия, Польша - Украина.

Назад