Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

В тему

Реплика из зала

Даже небольшая перепалка между бывшим Председателем гродненского облисполкома и нынешними работниками "вертикали" не испортила общее впечатление от семинара. Такие встречи помогают преодолеть стену непонимания и недоверия между "вертикалью" и народом.

Особенно хотелось бы отметить открытость сотрудников ОБСЕ. Они с удовольствием беседовали со многими участниками семинара. ОБСЕ сегодня - единственная организация, которая реально работает в области нахождения компромисса между различными группами людей в нашей республике. Одну из мыслей, прозвучавшую на семинаре хотелось бы особенно выделить: чем больше экономических, торговых, политических и людских контактов между странами, тем меньше вероятность возникновения конфликтов между ними. Сегодня в корне меняется обстановка в мире. Стираются границы между государствами. Цивилизованные люди стремятся объединиться и убрать экономические границы. Новые технологии позволяют общаться визуально на любом расстоянии. Мир меняется с огромной скоростью. Те, кто не желает идти в ногу со временем, остаются на обочине истории. Но есть и небольшие недочеты, которые, мы надеемся, будут в дальнейшем учтены при проведении подобных семинаров:

1. Необходимо больше времени уделять дискуссиям, потому что много вопросов осталось без ответа.

2. Более тщательно прорабатывать вопрос участия различных организаций в семинарах. Подбором участников семинара в г.Гродно занималась "Ратуша" и "Гродненская инициатива". Данные организации представляют не все общественные структуры Гродненщины. Есть ряд организаций, которые не входят в данные структуры, но представляют широкие массы населения. Хотелось бы видеть на семинарах больше новых лиц.

Участник семинара Валерий Левоневский

Назад