Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Cпорт

«А судья ездит, улыбается...»

17 - 18 февраля хоккейный клуб "Неман" принимал в ледовом дворце спорта лидера своей подгруппы - команду "Сокол" из Киева. Стоит напомнить, что ранее в рамках Восточно-Европейской Хоккейной Лиги эти команды уже встречались. Гродненцы тогда уступили в первой и второй встречах соответственно 1:4 и 2:8.

В прошлый же четверг (первая встреча) "Неман" проиграл с еще более разгромным счетом 0:4. Шайбы в ворота гродненцев забили те же игроки, что и в прошлый раз: Константин Косянчук, Валентин Алицкий, Дмитрий Марковский и Василий Бобровников.

Во второй встрече место у ворот "Немана" вместо Константина Алексеева занял Александр Прудникович. Сама игра проходила более динамично, и уже на четвертой минуте первого периода счет открыл игрок "Сокола" Александр Зиневич. Но на пятнадцатой минуте капитан "Немана" Олег Малашкевич сравнял счет - 1:1. Во втором периоде хозяева ничего не смогли противопоставить натиску гостей, чем и воспользовались Виктор Гончаренко и Евгений Млынченко - 1:3. На тринадцатой минуте последнего периода Игорь Стефанович сократил разрыв, но через пять минут Константин Косянчук исправил это "недоразумение". Счет встречи - 2:4 в пользу "Сокола".

Стоит отметить поведение одного из судей - во время вбрасывания он стал, опершись руками о колени. С трибун послышалась нелестная фраза в адрес арбитра, который по-видимому решил, что лучшим ответом грубияну будет выразительное похлопывание по икрам.

Анатолий Варивончик, главный тренер "Немана":

Я думаю, что результат закономерен. Очень тяжело играть с такой командой, как "Сокол": состав у них хорошо сбалансированный, игроки опытные, многие из них - игроки национальной сборной. Отметил бы игру наших голкиперов, особенно Константина Алексеева - в первой встрече отразил 47 ударов.

Александр Сеуканд, главный тренер "Сокола":

- Победа далась нам не легко - отсюда тяжело увезти очки, хотя наши ребята отнеслись к игре очень ответственно. У нас, конечно, были свои проблемы - например, многие игроки сборной не успели восстановиться. Понравилась игра "Неманского" голкипера: в первой встрече, можно сказать, он один сражался против команды. Я думаю, что "Неман" в плэй-офф будет играть достойней.

Фраза встречи

Девушка лет 20 (после того, как "Неманцы" "размочили" счет):

- Лед тронулся, господа болельщики!

Парень в кожаной куртке:

- А судья ездит, улыбается, прикалывается...

Дмитрий ЕГОРОВ

Назад