Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Посол Англии посещает Бизнес-Центр

Этой весной ожидается официальный визит в Гродно посла Ее Величества королевы Великобритании в Беларуси г-на Келли, сменившего на этом посту г-жу Пирс. А между тем первое знакомство посла с нашим городом уже состоялось.

В третьей декаде февраля г-н Келли посетил Гродненский городской Бизнес-Центр. В поездке за пределы белорусской столицы его сопровождала советник по вопросам торговли Анна Литвинова. Напомним, что Бизнес-Центр создавался и продолжительное время работал при финансовом содействии британского Фонда "Ноу-хау". С прошлого года его учредителем и спонсором является исполнительная власть областного центра, в известной мере заинтересованная в дальнейшем развитии малого и среднего бизнеса.

Г-н Келли имел продолжительную беседу с директором Бизнес-Центра Геннадием Здановичем. Посол интересовался состоянием, динамикой, проблемами и перспективами работы Центра, судьбами предпринимательства на Гродненщине, а также вопросами, связанными с историей, культурой г.Гродно. И хотя разговор велся на английском, языкового барьера собеседники не ощущали: Геннадий Зданович хорошо знает английский - в свое время он был профессиональным переводчиком и работал в этом качестве в странах Азии и Африки.

Г-н Келли преподнес в дар Безнес-Центру большой набор книг и журналов, в которых содержится обширная информация об экономике Англии, ее фирмах, предлагаемых ими товарах и услугах. Эта информация может быть полезной и для клиентов Бизнес-Центра, предпринимателей города.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад