Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Спорт

Впереди - плэй-офф

Вот и закончился 2-й этап Восточно-Европейской Хоккейной Лиги. Последняя встреча для Гродненского "Немана" была особенно важна, потому что ее исход определял, с кем гродненцы будут встречаться в плэй-офф - с "Минском" или с бесспорным лидером Лиги - "Металургсом" из Лиепае. Игрокам "Немана" достаточно было выиграть одну встречу, также устраивала даже ничья по сумме результатов встреч с противником. Напомню, что гродненцы уже принимали дома "Полимир", при этом в одной встрече одержали убедительную победу, а вторая окончилась вничью.

Первый период, точнее его вторая часть, протекал на редкость бурно - именно в первом периоде хоккеисты забили больше всего шайб. На десятой минуте счет открыл игрок гостей - Егор Цуриков, но через две минуты с передачи Жданова Ильшат Кадыров воспользовавшись тем, что соперник играл в меньшинстве, сравнял счет. Дальше - больше: на пятнадцатой минуте с передачи Головинова, Вячеслав Лисчкин забросил шайбу и вывел свою команду вперед - 2:1. За одну минуту до окончания периода Жданов хорошей передачей помог капитану команды Олегу Малашкевичу укрепить преимущество гродненцев.

На десятой минуте второго периода Павел Варивончик с передачи Ащеулова увеличил разрыв в счете до трех шайб. А за девять секунд до окончания периода Олег Малашкевич с передачи Головинова забросил свою вторую в этой встрече шайбу - 5:1.

В третьем же периоде арбитр не зафиксировал ни одного нарушения, а шайба ни разу не оказывалась в воротах, счет остался прежним.

Так как вторая встреча уже ничего не решала, хоккеисты с первых минут атаковали ворота противника. На второй минуте, Вячеслав Сокол поразил ворота хозяев. Через три минуты Игорь Стефанович сравнял счет. На шестнадцатой минуте Сергей Головинов забросил еще одну шайбу, а еще через минуту он же укрепил преимущество - 3:1. А за доли секунды до окончания периода шайбу в ворота "Немана" забросил Переверзев. Во втором периоде хоккеистами было заброшено четыре шайбы: 5:38 - 4:2 (Андрей Темляков), 6:54 - 4:3 (Степан Понамарев), 17:45 - 4:4 (Дмитрий Рудак), 18:56 - 5:4 (Олег Малашкевич).

На восьмой минуте третьего периода Андрей Мороз сравнял счет, после чего хозяева катка взяли инициативу в свои руки и забросили в ворота "Полимира" еще четыре шайбы (Игорь Стефанович, Ильшат Кадыров, Вячеслав Лисичкин, Ильшат Кадыров)

Анатолий Варивончик (главный тренер "Немана"):

- Радует то, что мы впервые в этом сезоне выиграли две игры подряд. Сегодня хорошо сыграли в атаке - девять шайб забросили. Две игры не может сыграть на хорошем уровне наш вратарь. А травмированный Константин Алексеев уже будет на следующей тренировке. Для обеих команд вторая встреча уже ничего не значила - не тот настрой был - и вот, получили "открытый хоккей".

Владимир Меленчук (главный тренер "Полимира"):

- Все просто - "Неман" оказался сильней в обеих встречах. Сегодня долго сопротивлялись, но сказалось отсутствие игроков должного уровня, хотя команда и приобрела в лице Крутикова и Цурикова довольно неплохих игроков. "Полимир" просто функционально не готов играть даже с такой командой, как "Неман". Результат закономерен, хозяева одержали заслуженную победу, с чем я их и поздравляю.

Фраза встречи

Мужчина лет тридцати (по окончании второй встречи):

- Не могу понять: то ли у них вратари плохие, то ли нападающие очень хорошие...

Дмитрий ЕГОРОВ

Назад