Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Мужчинам на заметку

Вам выбирать…

"Любое общение (по сравнению с его отсутствием) полезно и выгодно для людей." Э.Берн

Известны четыре темперамента: сангвиник, холерик, меланхолик, флегматик. Все это в равной степени относится к обоим полам - и мужскому, и женскому. Но мужчины - существа более схематичные, то бишь, более четкие и понятные для определения. В женщинах… Сколько в них всего "наворочено"! И принцип "четыре темперамента" здесь явно проигрывает. Предлагаем несколько расширенное представление. И уж вам, славный сильный пол, выбирать - от кого исходит меньший моральный или (что так существенно) материальный ущерб.

"Красотка". Внешность не обязательно абсолютна, но бездна обаяния и уверенности в себе. Сколько бы ей ни было лет - страшная кокетка. Свои капризы возводит в ранг Закона, любит общество мужчин, подарки принимает как должное. На работу ходит, как на вернисаж. Что театр, что ресторан - все едино. Если вас угораздило не только влюбиться, но и заполучить "Красотку" во временное пользование, смиритесь - оно будет действительно временным. Плюсы - постоянный стимул повышения благосостояния, развитый вкус и зависть друзей. Минус - подорванное здоровье, маниакальная подозрительность, разорение. Если бы "Красоток" было большинство, разорялась бы каждая вторая фирма.

"Судья". Внешности нет. Точнее, она есть, но тщательно замаскирована под маской хладнокровия и бдительности. Любит всему давать оценку, причем ее мнение однозначно и обжалованию не подлежит. В юности больше похожа на постового милиционера, в старости - на низкооплачиваемого прокурора. Если вы соединили свою судьбу с "судьей", то это навсегда. Плюсы - небольшие расходы на гостей, идеальный дом (причем, вы будете привлекаться к трудовой повинности пожизненно с нарастающим объемом), размеренность. Минусы - потеря третичных мужских половых признаков - орлиный взгляд и статная походка; а также риск потерять дар речи (онеметь).

"Лошадь". В юности игрива, темпераментна и очаровательна, как ребенок. В зрелости похожа на тезку им. Пржевальского, в старости… Мало требует, много отдает. Правда, отдает так, что брать не хочется. Все семейные диалоги сводятся к двум-трем фразам: все для тебя (вас); пашу днем и ночью; никакой благодарности. В тот миг, когда вы обнаружите, что рядом с вами "Лошадь", самое разумное - не поддаваться панике и не бежать к "Красотке", а своевременно снять с нее хомут. Плюсы: как за каменной стеной, есть место для маневра. Минусы - может растоптать из самых лучших побуждений.

"Золушка". Воспитанна, благоразумна, с хорошо развитым вкусом. Совершенно искренне считает, что ее роль вторична. И пока вы ходите в женихах, смотрит вам в рот, со всем соглашается и на все готова. Заполучив в мужья, меняет бальные туфельки на стоптанные шлепанцы, дом ведет кое-как. Скучнее нее никого нет. Плюсы - неограниченная свобода действий, возможность вашего полного диктата (правда, она не склонна слушаться, потому что не понимает, чего же вы хотите). Минусы - вы можете от скуки обзавестись сразу двумя подругами "Красоткой" и "Судьей" (см. выше). А скандал между ними!… Внимание - "Золушки" страшно быстро беременеют.

"Жалобная книга". Внешность и темперамент могут быть любыми. Уровень образования - от умения расписаться до склонности к программированию. Многое умеют делать, многое любят делать… Она - хорошая подруга и приличная жена. Если вы готовы (в качестве ложки дегтя) все свободное время слушать о болезнях, подлых подругах, скверных соседях и снова о болезнях (конечно, ее), считайте - повезло. Плюсы - она никогда вас не бросит, знает - других таких "ушей" не найти. Минусы - вы можете поверить в неизлечимость ее болезней и происки ее врагов и помочь ей самым избавиться от всего радикальным способом... Чревато.

"Мартышка". Это лучший вариант. С ней вы никогда не соскучитесь, никогда не состаритесь и никогда не разоритесь. Она - просто очень хороший товарищ, при этом, как правило, стремится сделать собственную карьеру. Но… попробуйте только, сказать женщине - "Ах! Ты моя мартышка!" - станете врагом №1.

Впрочем, все это не более, чем шутка. Вам выбирать, собратья!

Лева ЛЕОНТ

Женщинам на заметку

***

Женщине ее любовник подарил норковое манто. Она думает: "Как же мужу сказать?" Думала, думала и придумала. Приходит домой и говорит:

- Дорогой, представляешь, я на улице нашла талончик от камеры хранения. Сходи, милый, на вокзал, вдруг там что-то хорошее.

Муж уходит с этим талончиком, потом приходит и говорит:

- Зря ходил. Какая-то старая сумка с вонючими тряпками.

На следующий день секретарша мужа пришла на службу в норковом манто...

***

Размеры идеального мужа: 200-100-40 (200 миллионов в банке, на носу 100-летний юбилей, 40 - температура тела).

***

Время завтрака. Жена мужу:

- Уверена, что ты забыл, какой день сегодня.

- Глупости, я прекрасно помню какой сегодня день, - ответил муж и ушел на работу.

В 10:30 раздался входной звонок. Когда жена открыла дверь, то увидела возле порога большой букет красных роз.

В 13:00 снова звонок. На сей раз это была коробка ее любимого бельгийского шоколада.

В 15:00 это было шикарное платье.

Жена еле дождалась мужа:

- О! Дорогой! Сначала цветы, потом шоколад, потом платье! Это самый счастливый День парашютиста в моей жизни!..

Назад