Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Секреты бабушки Нины

Приближается один из самых первых весенних праздников - Международный женский День - 8 марта.

Дорогие мужчины, порадуйте своих милых женщин не только цветами, красивыми подарками но еще и вкусным обедом. Я облегчу вашу задачу самыми простыми рецептами.

Итак, настоящие мужчины, шагом марш на кухню!

Итальянская подлива к скучным и пресным макаронам

Возьмите две сковородки, одна - обыкновенная, другая - большая, глубокая. В обыкновенной обжарьте небольшое количество фарша на любом жире. В глубокой обжарьте мелко нарезанный лук (2-3 луковицы). Затем в лук добавьте кусочки плавленого сырка. Перемешайте все вилкой. Добавьте обжаренный фарш, любой томатный соус, чтобы содержимое заняло половину жаровни. Разбавьте все горячей водой до консистенции жидкой сметаны. Посолите, поперчите, положите мелко измельченный чеснок. Отварные макароны разложите по глубоким тарелкам и щедро полейте их "итальянской" подливой. Королевское блюдо!

Если ваша жена запасливый человек, и в доме есть горсть манки, попробуйте приготовить блюдо

«Фальшивая икра»

Вскипятите полтора стакана воды со щепоткой соли, медленно перемешивая, всыпьте 4 столовые ложки манки, пока не загустеет. Пропустите через мясорубку 1-2 кусочка селедки (вам понадобится 1 столовая ложка этого фарша). Остудите манную кашу и разотрите с селедочной массой, прибавляя постепенно 100 г. растительного масла, измельченную вареную морковку и 1 чайную ложку уксуса. В готовую массу всыпьте порезанный зеленый лук. Выложите икру в салатницу.

Салат "Фасолька"

Сварить стакан фасоли. 0,5 буханки черствого белого хлеба порезать кубиками, отварить 2 яйца, 1-2 сырых моркови потереть на крупной терке. Все перемешать, добавить чеснок, соль, сахар и перец по вкусу. Заправить майонезом.

Салат "Овощной"

2-3 соленых огурца, 1 стакан нашинкованной свежей капусты, сахар, 1 морковь, 3-4 столовые ложки растительного масла.

Соленый огурец нарезать кубиками, морковь натереть, капусту мелко нашинковать и размять до мягкости. Все продукты перемешать и заправить маслом.

Яйца "Пикант"

6 яиц, 50 гр. масла, 75 гр. творога, соль, сахар, зеленый лук.

Сваренные вкрутую яйца разрезать пополам, вынуть желтки. Растереть желтки со сливочным маслом и творогом, по вкусу добавить соль, сахар и рубленый зеленый лук. Полученной массой наполнить половинки яиц, подать на блюде.

Салат "Чайка"

Вареные яйца измельчить и смешать с тертым сыром. Уложить слоями: слой мелко нарезанного репчатого лука, яйца с сыром, слой тертых яблок. Сверху все залить майонезом.

Не забудьте побаловать женщин и чем-нибудь сладеньким.

"Сахарные коржики"

2 стакана кефира взбейте с 2-мя ст. ложками растительного масла и полстаканом сахара до консистенции крема. Неполную чайную ложку соды погасить в столовой ложке уксуса, добавьте в кефир. Всыпьте 500 г. муки, замесите тесто. Раскатайте его толщиной в полсантиметра и выпекайте на смазанном и посыпанном мукой противне в хорошо нагретой духовке. Разрежьте на порции в горячем виде.

"Фигурное печенье"

1 пачка маргарина, 1 стакан муки, 2-3 сладких творожных сырка.

Все перемешать (тесто должно быть крутое), раскатать, нарезать стаканом кружочки, посыпать сахаром, сложить 2 раза, выпечь в духовке.

"Язычки"

Смешать 1,5 стакана муки, 1 пачку размягченного маргарина и полстакана пива. Тесто на 2 часа поставить в холодильник. Затем раскатать пласт толщиной 0,5 см и посыпать сахаром. Нарезать любой формой. Противень посыпать мукой. Выпекать 15 минут.

А чтобы чай не уступал десерту, добавьте в заварку веточку мяты, мелиссы или чабреца. И перед сказочным ароматом вашей кухни не устоит ни одна женщина. Благодарный взгляд, нежный поцелуй вам будут обеспечены. Дерзайте! Приятного аппетита.

Назад