Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

20 каталогов о фирмах Польши

Промышленно-торговая палата Союза поляков на Беларуси располагает банком данных о предприятиях Польши, производимой ими продукции и оказываемых услугах. Недавно он пополнился 20 солидными каталогами.

Варшава, Краков, Вроцлав, Гданьск, другие польские города и окружающие их территории показаны в книгах под углом зрения коммерческих предложений в сочетании с рекламой деятельности тех или иных фирм каждого региона. Кроме названных выше каталогов, ожидается поступление в ПТП около 1000 экземпляров книг на русском языке. В них - перечень польских фирм, заинтересованных в поиске партнеров на Востоке. Так что встречные интересы можно ожидать и со стороны белорусских предприятий. А нужную информацию гродненские бизнесмены могут получить в Палате.

Сообщим и такую новость. Недавно в Варшаве прошла международная выставка THERM-2000 технического оборудования "Сантехника, теплотехника, кондиционирование воздуха, вентиля- ционное оборудование, охлаждение". Промышленно-торговая палата СПБ и на этот раз организовала выезд представителей белорусских предприятий, среди которых были и гродненские. Интерес к данной выставке проявили предприятие "СТ-СЕРВИС+", "Гродножилпроект", фирма "МАКИЛ".

- Наш директор, Анатолий Валерьянович Пеховский, - говорит главный бухгалтер предприятия "СТ-СЕРВИС+" Наталья Дуткевич, - привез с выставки прайсы, буклеты, рекламные листовки. Они помогут нам при разработке собственной рекламы. Показывалась в Варшаве продукция и нашего предприятия - фланцы различных диаметров. Они, кстати, заметно дешевле аналогичных изделий польского производства.

В. СТАРОБЕЛЬСКИЙ

Назад