Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Программа финансовой помощи студентам... (SUPPLEMENTARY GRANTS PROGRAMM)

Если ваши дети учатся в Варшаве, Нью-Йорке, Москве, Вильнюсе и т.д., вы можете воспользоваться Программой, обеспечивающей финансовую поддержку граждан Центральной и Восточной Европы, которые обучаются в образовательных учреждениях за рубежом. Финансовая помощь предлагается правительством США только на один академический год в размере от 1 до 5 тысяч долларов США.

Вы заинтригованы? У вас появился неожиданный шанс? Что ж, попытка не пытка, и за спрос не бьют. Однако имейте в виду, что право на участие в конкурсе получают студенты, которые обучаются в сфере социальных и гуманитарных наук и ранее уже компенсировали - самостоятельно или через других спонсоров - свои расходы на обучение.

- Не могут участвовать в конкурсе студенты, не удовлетворяющие уже названным критериям, а также студенты первых курсов, - говорит директор Гродненского регионального представительства ACCELS Виктор Хотим, ведущий автор книги-справочника "Международные образовательные программы и гранты для граждан Республики Беларусь", изданной при финансовом содействии Американского совета по сотрудничеству в области образования и изучения языков (АКСЕЛС). - Не рассматриваются заявки для проведения научно-исследовательской или курсовой работы.

Подробную информацию вы можете получить, связавшись с Виктором Хотимом по телефону в Гродно: 73-93-14, 33-54-51. Торопитесь, ибо приближается критический час предоставления документов, необходимых для участия в конкурсе по названной выше Программе.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад