Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Открытое письмо

Саша читать разучился, или С меня пол-литра

12 марта 2000 года вышел очередной "шедевр" мыслей "Шуриков" (или "шариков") -"Резонанс". Снова по государственному Белорусскому телевидению рекламировали скромного автора этих строк. У Сашы Зимовского начали путаться мысли, и он не мог прочитать напечатанную большими буквами мою фамилию. Причем три попытки в течение 10 минут открытого эфира так и не спасли ведущего от позора. Судя по всему, Саша решил ответить на мое обращение к предпринимателям и руководителям организаций о финансовой помощи в деле борьбы за демократию и за счет средств государственного бюджета прорекламировать Бюллетень "Предприниматель", мою фамилию, мое обращение. За аналогичную рекламу на российском телевидении нам было бы необходимо выложить как минимум десять-пятнадцать тысяч долларов. Вот это почин! Пример для подражания. Если каждый даст нам по такой сумме, мы многое сможем сделать.

После выхода в эфир "Резонанса" я просто завален предложениями о финансовой помощи, спрос на мои письма резко вырос, и мы их не успеваем печатать. Следующий шаг должен быть за государственной газетой "Советская Белоруссия", которая просто обязана печатать все мои обращения и заявления. Я всегда считал Зимовского обычным болтуном. Но вижу, что заблуждался. Он "НАШ ЧЕЛОВЕК" в чужой команде. Уверен, что на телевидении он не одинок, там уже собралась "группа поддержки", которая находится в постоянном поиске способов оказания нам помощи. Кроме того, я готов принять предложение о встрече на ТБ и в качестве благодарности за супер-рекламу от 12.03.2000 выделить час своего личного времени для выступлений на БТ, в том числе и в передаче "Резонанс". Думаю, что в уже следующей программе 19.03.2000 мы обсудим наши совместные дальнейшие действия по борьбе с ненавистным нам обоим режимом.

Валерий Левоневский

P.S. Мой младший сын Антон, которому 8 лет, дал согласие оказать бесплатную помощь А.Зимовскому в обучении русскому языку, чтению по слогам и правильному произношению фамилий. Учиться, Саша, никогда не бывает поздно.

Назад