Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Весна. Красотки...

8 марта в деревне Вертилишки вновь через пять лет выбрали самую красивую девушку. Ею оказалась Ирина Минцевич - ученица 10 класса местной школы.

Мероприятие проходило в помещении колхозного клуба Как у самых изысканных ценителей красоты, на конкурсе работало два жюри: официальное, в которое входил директор школы, агроном, один из лауреатов конкурса "Зорная Росстань" - Лукашевич, выбирало Мисс Афродиту. А неофициальное (все зрители, получившие при входе карточки для голосования и двое представителей БПСМ для подсчета голосов) - Мисс Зрительских симпатий. Оба звания присудили самой-самой из семи девушек - Ирине. Кстати, все другие участницы учатся в той же школе, что и победительница.

Участницы прошли ряд испытаний. Первое - приветствие, где нужно было рассказать о себе, второе - приготовление салата, который предлагалось испробовать жюри. Потом девочки танцевали, а в конце - демонстрировали вечерние платья, которые сшили сами. В перерывах между конкурсами, пока девушки готовились, публику развлекал ансамбль "Раніца". По словам победительницы, самыми неблагодарными зрителями на удивление оказались мальчишки, которые кричали с задних рядов и комментировали происходящее.

Оба жюри сошлись в едином мнении и Мисс Вертилишки вручили призы: переходящую корону, кубок и хрустальную вазу.

Самой победительнице конкурс понравился очень, тем более что в прошлом году она участвовала в школьном "Мисс Осень", где судьями были учителя, которые давно знали всех участниц и могли быть необъективны. Она рассказывала об этом немножко стесняясь. Казалось бы, уже есть какой-то опыт, закончила школу моделей "Милена", но выступать почему-то боялась. Зато теперь она мечтает поехать работать в Париж, правда, вначале нужно поступить на факультет психологии. А еще, Ира пишет стихи и печет торты. Хорошее время, особенно если в жизни хоть немножко улыбается удача.

С победой тебя, Ира! Успехов!

П.ГЛАЗ

Назад