Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Алло! Говорите... 72-13-68

С зимой не простились, весну не встречают

Почему у нас в Гродно отменили проводы зимы? Мы с семьей постоянно ходили на праздник вместе с детьми. А в это году ничего не было...

Как объяснил нашей редакции специалист Гродненского горисполкома по информации Виктор Павлович Железнякович - в этом году проведение традиционного праздника проводов зимы не планировалось. По его словам, это связано с нехваткой средств. В этом году горисполком запланировал два крупных мероприятия: 55-летие победы в Великой Отечественной войне и в июне традиционный фестиваль Национальных культур, на которые потребуется значительное количество денег.

Кстати, из звонков в редакцию ощущается, что гродненцы устали от будней и жаждут праздников. Хотим напомнить горожанам, что 25 марта в Гродно силами оппозиционных демократических организаций будет отмечаться День Воли. В этом году исполняется 82-я годовщина объявления Белорусской Народной Республики. Организаторы приглашают всех желающих в 12.00 в Новый парк, где и пройдет мероприятие до 13.30, санкционированное горисполкомом. Следует добавить, что такой отдаленный уголок для проведения праздника выбрали не организаторы, а горисполком. Чиновники отказали в проведении праздника на площадке за Дворцом текстильщиков, причин не пояснили. Организаторы обещают, что будет интересно. Из государственной казны на это мероприятие денег не выделено.

Каждый четверг с 16.00 до9.00 вас услышит дежурый журналист: 72-13-68. Также можете задавать сви вопросы по E-mail: bi@irex.minsk.by с пометкой в теме сообщения - "HELLO!"

Назад