Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Спорт

Ждем апреля

26 марта в спорткомплексе "Виктория" прошел второй чемпионат области по ритмической аэробике и спортивной гимнастике. Участие принимали восемь команд, в том числе ученики школы-гимназии №30 (младшая возрастная группа).

К сожалению, большинство команд выступило со старыми программами, которые до этого можно было увидеть на первом чемпионате области, а также на кубке Карбышева по вольной борьбе. Возможно, спортсмены "припасли" новые номера на чемпионат республики, который планируется провести в Гродно в середине апреля. Правила соревнований просты: выступление команд оценивается судьями по нескольким критериям. А именно: техника исполнения, трудность, подбор музыкального сопровождения. Чемпионами стали, как и в прошлый раз, команда Гродненского Государственного Университета. Второе место заняли ученики школы-гимназии №30 (старшая возрастная группа), отстали от них на две десятые балла команда гродненского Сельхозинститута.

В соревнованиях по спортивной аэробике среди мужчин лучшими стали занявшие первое и второе места соответственно Сергей Павлюченко и Андрей Лынько. При этом произошел небольшой казус - титул чемпиона оспаривали всего два человека. Лучшей среди женщин по спортивной аэробике была признана Ирина Филонович.

Назад