Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Спорт

В хоккее не шутят

Даже 1 апреля. Именно в день шуток состоялась вполне серьезная встреча в рамках чемпионата Беларуси по хоккею. ХК "Неман" принимал в гостях ХК "Минск". В прошлый раз команды разошлись бы миром, но благодаря назначенным штрафным броскам гродненцы выиграли. Встреча решала многое - команда, одержавшая победу, получала право играть в межконтинентальном кубке.

На шестой минуте первого периода Павел Варивончик точным броском поразил ворота соперника, но спустя минуту Василий Рытвинский восстановил равновесие - 1:1. И только в конце первой двадцатиминутки за воротами "Немана" зажегся красный фонарь - ворота гродненцев поразил Роман Романенко.

Во втором периоде после шайбы, забитой Олегом Рунцом, казалось, все потеряно для хоккеистов из Гродно, но Андрей Темляков развеял пораженческие настроения, а через пять минут Сергей Чернобаев с помощью капитана команды Олега Малашкевича сравнял счет - 3:3.

Очень напряженным выдался третий период, что неудивительно, но только на девятнадцатой минуте шайба пересекла линию ворот. "Виновником" огорчения гродненских болельщиков стал Александр Полюх. "Неманцы" бросились отыгрываться, заменили голкипера на полевого игрока, но это не спасло положение - счет остался прежним: 3:4.

"Неман" потерял возможность попасть в континентальный кубок, но еще поборется за "бронзу", игры обещают быть горячими, ведь их осталось всего три.

Михаил Захаров, главный тренер ХК "Минск":

- В этой игре соперник создавал очень мало голевых ситуаций, хотя, трудно сказать, что игра была легкой... Судейство, я бы сказал, не безупречно, но судьи тоже люди и могут ошибаться. Все явно видели, что последнего удаления не должно было быть. Сегодняшний день показал, что мы играем лучше "Немана", но повторяю, победа далась нам трудно.

Анатолий Варивончик, главный тренер ХК "Неман":

- Мы опять столкнулись с нашей старой проблемой: у нас много травмированных игроков, а потому мы выставили на игру хоккеистов без игровой практики. Противник навязал нам жесткую игру, я бы сказал, грязную, потому столько травм и удалений. Раз мы весь сезон играли плохо, то что может измениться в конце сезона? Чудес ведь не бывает...

Фраза встречи

Мужчина лет 50-ти:

- У нас уникальная команда: завоевывает шансы на выходы во всякие там финалы-полуфиналы, но всегда их упускает...

5 апреля "Неман" должен был встретиться с "Тивали". К сожалению, по техническим причинам мы не можем сообщить вам исход встречи, но обязательно сделаем это в следующем номере.

Назад