Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Новые акценты в работе Бизнес-Центра

С сегодняшнего четверга Гродненский городской Бизнес-Центр - Центр поддержки предпринимательства начинает практику консультационных дней. С этого момента они будут проходить по первым четвергам каждого нового месяца, с 14.00 до 17.00. Участниками консультационных дней станут предприниматели и руководители субъектов хозяйствования.

- Программой консультационных дней, - говорит директора Бизнес-Центра Геннадий Зданович, - предусматривается участие в них представителей регистрирующих органов, инспекций ГНК, других специалистов-практиков. Кроме того, разработана комплексная программа бесплатных консультаций для начинающих предпринимателей и лиц, желающих создать свой бизнес. При этом преследуется цель информационной поддержки начинающих предпринимателей по вопросам бухгалтерского учета, налогового законодательства, а также взаимодействия с контрольными и ревизионными органами... Оказываем также техническую помощь по набору и оформлению документов. По-прежнему принимаем заказы на подготовку пакета документов по бизнес-планированию хозяйственной деятельности. При этом открываются дополнительные возможности для финансирования того или иного проекта.

Работа Бизнес-Центра идет своим чередом. Недавно он провел областной семинар "Актуальные вопросы регистрации, перерегистрации и ликвидации субъектов хозяйствования". В нем приняли участие порядка 35 слушателей, в том числе группа предпринимателей. Перед ними выступили специалисты, начальники отделов обл- и горисполкома, областного управления статистики Н.Пушкова, Л.Иода, Т.Третьякова, С.Прокопчик.

13 апреля с.г. городской Бизнес-Центр и Национальный пресс-центр Беларуси проведут в Гродно семинар "Ценообразование и себестоимость". В программе семинара: порядок формирования и применения цен в сфере производства и торговли; экономическая ответственность, размеры и порядок применения санкций; некоторые вопросы ценообразования в связи с введением в действие нового метода исчисления НДС; основные положения по составу затрат, включаемых в себестоимость продукции (работ, услуг), и другие вопросы. Перед участниками семинара выступят гл. экономист Министерства экономики Е.Красуцкая, зам. начальника отдела методологии, анализа и прогнозирования цен Государственного Комитета цен Е.Гуляева.

Стоимость участия в семинаре одного представителя 7600 рублей. За справками обращайтесь в Бизнес-Центр: тел. 44-26-55, 44-74-73.

Назад