Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Три тура лекций профессора Грингза

В Гродненском сельскохозяйственном институте прошли два тура лекций - по неделе каждый, с которыми выступил перед студентами, докторантами и преподавателями экономического факультета профессор Грингз из университета Халле (ФРГ).

Экономический факультет молод - ему лишь три года, и поэтому лекции профессора из Германии - не столько "экзотика", сколько важный источник знаний об экономике сельского хозяйства в трактовке иностранного ученого. Лекции читались на немецком языке, а перевод осуществлял кандидат филологических наук Николай Веренич. В конце мая с.г. профессор Грингз вновь приедет в Гродно, где и завершит задуманный им курс лекций.

Между Гродненским сельхозинститутом и университетом Халле подписан договор о сотрудничестве в области программного обеспечения, методики преподавания экономических дисциплин, непосредственно связанных с экономикой сельского хозяйства. И подготовлен проект, реализация которого позволит расширить связи экономического факультета, возглавляемого деканом Иосифом Дегтяревичем, с университетом Халле. Проект предполагает стажировки за границей, участие в совместных семинарах, конференциях и другие моменты взаимовыгодного сотрудничества.

В. СУЗДАЛЬСКИЙ

Назад