Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

С 15 мая 2000 года гродненские женщины - многодетные матери объявляют голодовку

Дело в том, что 13.03.2000 года зарегистрирована организация многодетных матерей "Родник Милосердия". Два месяца до этого Горисполком обещал предоставить помещение для размещения этой организации по адресу г.Гродно, ул.Ленина 18-5. Для того, чтобы получить данный документ, многодетные матери изо дня в день ходили по кабинетам, ждали часами приема. Выстрадали. Им дали документ, подтверждающий юридический адрес. Но …

После государственной регистрации в управлении юстиции Гродненского облисполкома, женщины отложили свои домашние дела и вновь пошли по кругу: с единственной просьбой: предоставить… ранее обещанное помещение. Простой вопрос. Обещали- дайте. Но нет. 1,5 месяца "перемещалось" из кабинета в кабинет заявление женщин о предоставлении им помещения. Результат- помещения не дали, ответа на письменное заявление нет, председатель горисполкома отказывается принимать женщин.

Даже если женщины найдут другое помещение, то переоформление документов на новый юридический адрес им обойдется примерно в 20 минимальных заработных плат.

Своей голодовкой женщины хотят обратить внимание общественности на проблемы многодетных матерей и на равнодушие чиновников.

В.Л.

Назад