Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Новые специальности аграрного вуза

Красочный буклет Гродненского государственного сельскохозяйственного института, недавно изданный в виде хорошо иллюстрированной книжицы, открывается лаконичной статьей ректора ГСХИ, члена-корреспондента Аграрной академии наук Беларуси Витольда Пестиса. Ответственным за его выпуск стал профессор, доктор исторических наук Владимир Верхось.

"Процесс подготовки кадров в институте отличается фундаментальностью и высоким качеством обучения, ориентированного на интеграцию учебного процесса и научных исследований", - говорится в статье ректора. Высшая школа представлена шестью факультетами, в том числе повышения квалификации специалистов агропромышленного комплекса и заочным. На ее кафедрах трудятся более 200 преподавателей. Институт готовит агрономов, зооинженеров, специалистов по защите растений, экономистов.

- А в 2000 году, - говорит проректор по учебной работе Леонид Жучко, - мы открываем прием по новым для института специальностям - ветеринарная медицина и плодоовощеводство. Контрольные цифры приема в том и другом случае - 25 студентов. Приемные экзамены начнутся 1-го июля.

В. СУЗДАЛЬСКИЙ

Назад