Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Хотели как лучше, а получилось...

В районе улицы и переулка Гонионского меняют опоры и линию электропередач. Отключили свет, но жильцов частного сектора никто об этом не предупредил, что в свою очередь вызвало массу неудобств: испортились продукты в холодильнике, утром не смогли во время собрать детей в школу, сами опоздали на работу. Только после того, как жильцы начали ругаться с рабочими, нам сказали, что света не будет с 23.06 по 28.06 (Звонок в редакцию)

Начальник городских электросетей В.А. Михайловский пояснил, что это были плановые работы по замене линий электропередач, и мастер, который руководил на участке, ходил по домам и предупреждал жильцов об отключении электричества. Более того, В.А.Михайловский сообщил, что те жильцы, у которых дома имеются телефоны, уведомлялись об этом по телефону. Он также заметил, что данные работы планово обычно производятся не менее двух недель, а его ведомство в данном случае проделает их в максимально короткий срок. Обратил Вячеслав Антонович внимание и на стоимость данного мероприятия, которое сегодня обходится государству в баснословные деньги. И наконец, он сообщил, что его служба поставила в известность о проведении работ Центральную аварийную службу по ЖКХ. В ЖКХ подтвердили то, что их поставили в известность о проведении плановых работ, а они в свою очередь отправили сообщение Октябрьскому ЖРЭУ. Как оказалось, и там отреагировали на данное мероприятие: были вывешены объявления на магазине №4, магазине "Космос" и возле магазина "Паўлінка". Объявление находилось и в ЖЭСе. Что касается уведомления непосредственно жильцов каждого дома, то в ЖРЭУ "БИ" пояснили, что подобными мероприятиями в частном секторе они не занимаются. По их мнению, это должны делать те, кто производит конкретные работы.

И все же странно получается: нашлись миллионы на то, чтобы поменять опоры и линии электропередач, а копеек не хватило для того, что уведомить об этом жильцов. Казалось бы совсем пустяк, но...

Назад