Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Алло! Говорите...

Как доехать до Симферополя?

В кассах железнодорожного вокзала поясняют, что билетов на прицепные вагоны беспересадочного следования из Гродно до Симферополя уже нет до сентября. Ходят слухи, что их скупили туристические фирмы?

Начальник железнодорожного вокзала Владимир Михайлович Немеро подтвердил, что билетов действительно в прицепные беспересадочные вагоны до Симферополя на этот период в кассах уже нет. Что касается того, что их выкупили коммерческие фирмы, эти слухи он не подтвердил. По его словам, билеты скупили граждане, которые едут на отдых. Дело в том, что из Гродно до Симферополя ежедневно отправляется только один плацкартный прицепной вагон. С 4 июля через день дополнительно пустили еще один купейный вагон, что немножко облегчило ситуацию. Владимир Михайлович, вместе с тем пояснил, что из Гродно можно купить билеты на поезда, следующие в Симферополь через Лиду, Минск, Барановичи, Брест.

Это выход из ситуации. Но удивительно другое - значит, немало "бедных" белорусов могут позволить себе отдых на Черном море...

Назад