Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№126 от 20.07.2000

СЦЯГ АД МIРОНА НА ГРУНВАЛЬДСКIМ ПОЛI

14-16 ліпеня на Грунвальдскім полі адбылося святкаванне 590-ых угодкаў перамогі аб'яднанага войска Польшчы і Вялікага Княства Літоўскага над крыжакамі.

«Железный занавес» падает

На прошлой неделе СМИ сообщили о том, что на одном из участков границы, охраняемой Гродненским погранотрядом, начался демонтаж электросигнализационной системы. А это означает, что где-то уже нет колючей проволоки, которая окружала нашу страну на протяжении многих лет. В Беларуси это произошло впервые и, конечно же, подобное событие можно было бы отнести к разряду исторических.

Алло! Говорите...

Как доехать до Симферополя?

В кассах железнодорожного вокзала поясняют, что билетов на прицепные вагоны беспересадочного следования из Гродно до Симферополя уже нет до сентября. Ходят слухи, что их скупили туристические фирмы?

Куда исчез сахар?

Более недели в гродненских магазинах не продают сахар. Когда же, наконец, в нашей стране исчезнут подобные проблемы? (Звонок в редакцию)

ЕСТЬ ЛИ У БЕЛОРУССКИХ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРАВА, или Несколько составляющих проблемы

Сложившаяся в нашей стране социально-экономическая ситуация негативно отразилась на уровне жизни граждан. Все мы испытали и продолжаем испытывать последствия падения уровня производства, увеличения числа безработных, инфляции и т.д. Упал и продолжает снижаться уровень денежных доходов населения. Естественным на фоне этой ситуации выглядит падение уровня защищенности потребителя. К известным c советских времен, "классическим" способам - обсчет, обвес, хамство продавцов - новая эпоха "рыночных" отношений добавила и новые способы одурачивания доверчивых потребителей.

Почта

Мы не теряем надежды

«Прочитав в вашей газете (22.07.2000г.) интервью с председателем Новогрудского райисполкома А.Лисом и председателем Союза поляков Беларуси Т.Гавиным, в которых они высказывались по поводу строительства польской школы в Новогрудке, решила высказаться и я на эту тему.

С цветом не шутят!

Вы никогда не задумывались над тем, что человек более связан с природой, чем мы привыкли считать? Оставив за спиной не одно тысячелетие, измерением которых служит не менее внушительный список открытий - от самых простых до непостижимых разумению, - отрицая это, он все же продолжает быть весьма не хитро устроенным существом. И очень зависимым. От чего он только ни зависит: от количества «недоспанных» часов, от рисунка на обоях собственной спальни, от погодных условий, от аромата духов, от вкуса бабушкиных пирогов...

20-27 июля

ГОРОСКОП


Гродненская афиша



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

І ў нас святкавалі Грунвальд
Таварыства літоўцаў "Цівіне" у Гродне адзначыла 15 ліпеня 590-годдзе перамогі ў Грунвальдскай бітве, а таксама 5-годдзе свайго існавання.


Дзесяць гадоў Незалежнасці
27 ліпеня Беларусь адзначыць дзесятую гадавіну Незалежнасці.


Першы робат у горадзе
На лідскай фірме "Аграпраммаш" з'явіўся робат, які спецыялізуецца на плазменнай рэзцы вузлоў і дэталяў для збожжаўборачных камбайнаў па зададзенай кампутарнай праграме.


Загінула двухгадовая дзяўчынка
Жахлівы дарожны выпадак адбыўся днямі ў Ваўкавыску.


Калгаснікі бунтуюць
Днямі не выйшлі на працу калгаснікі калгаса імя Чапаева Мастоўскага раёна.


«З лёгкім парам» -
так называецца новы гатунак піва знакамітага лідскага бровара.


Выміраем...
За паўгода сёлета на лідчыне нарадзілася 185 чалавек, а памерла 459.


Ізноў бітва за ўраджай
Больш за 80 рабочых самых розных прадпрыемстваў Ваўкавыска прымуць сёлета ўдзел ва ўборцы ўраджая працуючы на камбайнах.


Шукаюць людзі працы
1213 чалавек звярнуліся ў гэтым годзе ў Ваўкавыскі рэгіянальны цэнтр занятасці ў пошуках працы.


Смачная кантрабанда
Днямі на тэрыторыі Ваўкавыскага раёна быў затрыманы аўтамабіль КАМАЗ у кузаве якога перавозілі больш 20 бычкоў.


Учимся управлять
В Гродно состоялся трехдневный курс-тренинг "Управление затратами на предприятии".


«Начинающим бизнесменам»
- под таким названием 18 июля в гродненском городском "Бизнес-центре" прошел курс-семинар в рамках проекта Международной финансовой корпорации "Развитие малого и среднего бизнеса в Беларуси".


Предприниматели начали объединяться
18 июля в Минске создан Координационный Совет профсоюзов предпринимателей.