Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Три новости из Бизнес-Центра

Завтра, 11-го августа, Гродненский городской Бизнес-Центр проводит второй курс-семинар для начинающих предпринимателей. И если в первом, июльском, туре он собрал немногим более 20 слушателей, то на этот раз, судя по предварительным заявкам, их ожидается гораздо больше прежнего. Данный проект соответствует решению горисполкома о поддержке малого предпринимательства и организации обучения его субъектов.

- Занятия со слушателями, - говорит директор Бизнес-Центра Геннадий Зданович, - ведут специалисты городских служб и организаций, которые непосредственно работают с индивидуальными предпринимателями. Логичен и набор вопросов, выносимых на обсуждение: регистрация предпринимателей, налогообложение, сертификация и гигиеническая регистрация товаров и услуг, взаимоотношения предпринимателей с контролирующими органами, возможности получения финансовой поддержки и т.д. Каждый участник семинара получает пакет документов, брошюр. Их изучение способствует дальнейшему самообразованию деловых людей. А вот 14 - 16 августа состоится семинар-обучение по бизнес-планированию. На этот раз его будет вести кандидат наук, консультант МФК. К участию в семинаре мы приглашаем представителей малого и среднего бизнеса, студентов экономических факультетов и всех заинтересованных в знаниях по бизнес-планированию. Ваши заявки адресуйте Бизнес-Центру. Наши телефоны: 44-26-55 и 44-74-73.

И такое сообщение. Положено начало "горячей линии". Это бесплатные консультации, поддерживаемые Гродненским горисполкомом, городским Бизнес-Центром, юридической фирмой "Гродфакс" и проектом МФК "Развитие малого и среднего бизнеса в Беларуси", финансируемым USAID. Диапазон консультаций - актуальные вопросы предпринимательства. По пятницам звоните в "Гродфакс" (тел. 44-23-61), по вторниками - в Бизнес-Центр (его телефоны указаны выше). В обоих случаях "линия" действует с 14.00 до 17.00.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад