Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№129 от 10.08.2000

Tелефонный опрос Гродненцев

Любовь, с любовью, о любви…

Тихо и спокойно на Гродно опустился август. Все многословное и преходящее осталось где-то там, в стороне. На время стихли политические страсти. И очень захотелось поговорить с вами, милые гродненцы, о вечном - о Любви. Я сажусь к телефону, для того, чтобы задать Вам такой простой вопрос:

О правах и обязанностях

Если мама долгое время (например, год) не региистрирует рождение ребенка, то будет ли она каким-нибудь образом наказана? (Мороз. Л.)

Эпидемиологическая ситуация

Рецидивы завозной малярии

Когда человека бьет лихорадка, немилым становится весь белый свет, и так в течение нескольких дней. Потом болезнь отступает, но это еще не значит, что спустя некоторое время приступ малярии не повторится.

Три новости из Бизнес-Центра

Завтра, 11-го августа, Гродненский городской Бизнес-Центр проводит второй курс-семинар для начинающих предпринимателей. И если в первом, июльском, туре он собрал немногим более 20 слушателей, то на этот раз, судя по предварительным заявкам, их ожидается гораздо больше прежнего. Данный проект соответствует решению горисполкома о поддержке малого предпринимательства и организации обучения его субъектов.

Похищенный паспорт и мертвый директор

Березовский стеклозавод "Неман" ни сном, ни духом не ведал, что сделка, которую он заключил с кооперативом "Статор" (г.Минск), станет предметом внимания Хозяйственного суда Гродненской области. Он также не знал, что его официальный партнер - подходящая кандидатура для уголовного преследования.

Деньги - всему голова

Все мы знаем расхожее народное выражение: "Кто платит - тот и заказывает музыку". Как в повседневной жизни граждан, так и в жизни всех производственных и иных хозяйственных структур самой важной и часто наиболее трудно решаемой проблемой является проблема наличия денег для претворения в жизнь как текущих планов, так и стратегических задумок. Денег не хватает всегда. Где их брать?

Искусство и коммерция

Музы и Гермес галереи Тизенгауза

В тот солнечный день, как и все предыдущие недели, галерея Тизенгауза была погружена во мрак ночной: на время ее лишили контакта с внешним источником электроснабжения, - и лишь трепетное пламя стеариновой свечи отбрасывало от себя тени двух собеседников - журналиста и частного предпринимателя.

Репортаж со Скидельского рынка

Наши Ярмарки на всю Европу гремели...

В Беларуси первая ярмарка была официально разрешена в 1498 г. в Полоцке. А в Гродно ярмарки возникли в XVIII в. Многим известно,что ярмарки проводились, как правило, один раз в год и длились от двух недель до месяца. Там заключались договоры на оптовые поставки продукции (чаще всего это были лен, воск, мех, мясо, зерно, а также товары, привезенные иностранными торговцами) и другие сделки.

Bоспитание природой

Зимний сад, где согреваются сердца

Ни злато, ни серебро не заменят ребенку отца и мать, но коль доля его - сиротство или жизнь без попечителя, он вправе рассчитывать на патриаршью милость государства, предоставляющего ему минимум удобств для жизни и адаптации среди детей и взрослых. В Сморгони эту функцию выполняет школа-интернат, которую возглавляет Валентина Картанович.

Секреты бабушки Нины

Советую приготовить


ГОРОСКОП 10-17 августа



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Ждем-с?
На сегодня, 10 августа, планировался рабочий визит в Гродненскую область президента Беларуси Лукашенко.


“Умышленное убийство”
Страшная трагедия разыгралась 5 августа в Волковыске.


Отставки после продажи
Ушли в отставку по собственному желанию президент ФК "Неман-Белкард" Василий Пирожник и начальник команды Станислав Уласевич.


Телефон доверия - 72-30-12
С начала этого месяца при Областном Центре Профилактики СПИДа открылась "горячая" линия - телефон доверия.


Помогли лекарствами
По просьбе Красного Креста минская фирма «Фармтехнология» передала в район лекарственных средств на 1 миллион 705 тыс.