Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

День рождения президента

30 августа первому президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко исполнилось 46 лет. Торжеств по этому случаю не планировалось, разве что встреча с лидером российских коммунистов Геннадием Зюгановым.

Президент РБ родился в поселке Копысь Оршанского района Витебской области. Белорус. По образованию - учитель истории, обществоведения и экономист агропромыш- ленного производства. Служил в пограничных войсках, работал ответственным секретарем Шкловской районной организации Всесоюзного общества "Знание". С 1982 г. - на различных должностях в агропромышленном комплексе. В 1990 г. Лукашенко избран депутатом Верховного Совета 12-го созыва. С 10 июля 1994 г. - президент Республики Беларусь - Главнокомандующий Вооруженными Силами Республики Беларусь.

Напомним, что при нашем имениннике впервые появились политзаключенные: Владимир Кудинов (1300 дней за решеткой), Василий Леонов (1027 дней за решеткой), Андрей Климов (933 дня за решеткой)… И начали исчезать люди: Юрий Захаренко (исчез 483 дня тому назад), Виктор Гончар и Анатолий Красовский (351 день) и Наш коллега Дмитрий Завадский, которого ищут 55-е сутки…

Е.Р.

Назад