Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Вначале был Караван...

Более десяти лет назад по странам Западной Европы и Советскому Союзу прошел культурный караван "Next Stop-Soviet". Музыканты, актеры, художники доказали, что творчеству под силу сломать самые сильные стереотипы, которые в течение семидесяти лет воспитывались в людях государственной идеологией.

Из этого каравана родилось молодежное объединение с длинным и названием "Next Stop-New Life", организация, предоставляющая молодым людям возможность проявить себя во многих областях современной жизни : культурной, социальной, экологической и т.д.

Социологические опросы говорят о том, что люди в Беларуси зачастую даже не подозревают о существовании молодежной культуры. А между тем, она не только существует, но и начинает переживать подъем. Связано это со многими причинами: возрос интерес к белорусской молодежи со стороны зарубежных сверстников; местная молодежь осознала необходимость консолидации и здоровой альтернативы алкоголю, наркотикам и прозябанию в подъездах ; государственные структуры стали внимательнее относиться к проблемам и потребностям молодых людей.

Международный культурно-просветительный караван "Следующая Остановка - Новый Век", организованный Республиканским молодежным общественным объединением "Next Stop-New Life" совместно со шведской общественной организацией "Peace Quest" станет очередной ступенью… Это мероприятие прокатится творческой волной по всем регионам Беларуси: по областным центрам проедет талантливая и стремящаяся к самовыражению команда молодых музыкантов, художников, актеров, журналистов и просто людей, желающих раздвинуть жизненные горизонты. А после общереспубликанского вояжа караван завершится гала-концертом и выставкой работ художников.

Без сомнения, вы не перепутаете караван ни с чем другим, ведь виден и слышен он будет издалека.

Караван стартует в Бресте (4.09), далее пройдет по маршруту Гродно (7.09) - Витебск (9.09) - Могилев (11.09) - Гомель (13.09) и завершится в Минске (15.09-18.09).

П. СЫРОЕЖКО, А. ГОНЧАРОВ

Назад