Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Оставайтесь с нами

Лет 15 назад, еще в бывшем СССР, сформировался образ каратиста: агрессивного, немного туповатого, но скорого на руку супер-героя, действующего в бетонных джунглях Нью-Йорка во имя добра и справедливости. И под впечатлением эффектного рукомахательства народ повалил в спортивные секции, что росли, как грибы после хорошего дождичка, одержимый желанием стать похожим на своего кумира.

Прошло время… Секции закрылись, ученики исчезли. И это не удивительно, если ты пришел в каратэ-до с желанием лишь ловко и вовремя встряхнуть своего оппонента подзатыльником при отсутствии аргумента, для того, чтобы выглядеть ослепительным в глазах слабого пола - продержишься месяц, не более. Каратэ-до - это искусство, это философия. Философия элитарного сословия Японии - самураев, для которых понятие чести, достоинства и доблести были и есть превыше всего. И путь в нем долог и труден, как путь к самому себе.

Гродненский клуб традиционного каратэ-до "Сатори" был задуман как организация, объединяющая людей, стремящихся к самосовершенствованию, духовному и физическому при помощи традиционных боевых искусств. Начать заниматься каратэ-до можно в любом возрасте. В секциях клуба занимаются с 7 лет, верхняя же возрастная планка не ограничена: люди становились на путь каратэ-до после 30 лет и достигали высоких мастерских степеней. Нужно лишь желание и упорство. Традиционное каратэ-до позволяет, не нарушая физической природы тела развить в человеке такие способности и умения, которые многие считают невозможными, и для этого не надо иметь габариты 2х2 метра. Для того, чтобы это проверить достаточно просто придти в секцию, посмотреть и попробовать. Кто знает? Может быть, это ваш путь?

Клуб "Сатори" сформирован в мае 1998 года. В настоящее время он насчитывает 21 участника, из которых пять человек имеют оранжевый пояс, пять - зеленый, 3 - синий, 1 - коричневый пояс и 2 человека (мастерская степень) - черные пояса. В клубе работают инструкторы, аттестованные Белорусской Федерацией традиционного каратэ-до и имеющие соответствующее разрешение на проведение занятий по традиционному каратэ-до. Одним из тренеров, кстати, является Виталий Малыгин (1 дан), который нынешним летом судил Кубок мира среди детей по школе "Фудокан" в польском городе Замосць.

Мы приглашаем всех желающих заниматься в секциях традиционного каратэ-до в наш клуб, думаю, что пришедшие к нам, останутся здесь надолго.

Центр нашего клуба находится по адресу: Гродно, ул. Терешковой 15.

Занятия в секциях начнутся уже 1 сентября и будут проводиться только аттестованными тренерами и инструкторами клуба "Сатори". Занятия будут проходить в СШ №1, в СПТУ-119, а также в самом Центре.

Об условиях приема в секцию можно узнать, позвонив по телефону 44-02-92.

Инф. клуба "САТОРИ"

Назад