Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Табачный акцент операции "Акциз"

Финансовая милиция Гродненской области провела операцию "Акциз". За это время - с 4 по 15 сентября - арестовано 34,2 тысячи пачек сигарет иностранного производства без акцизных марок Беларуси (стоимость - 7,4 миллиона рублей). По итогам операции возбуждено 5 уголовных дел и составлено 46 административных протоколов.

Крупный успех сопутствовал Лидскому межрайонному отделу финансовой милиции. В результате оперативно-розыскных мероприятий его сотрудники вышли на след нелегального оборота табачных изделий в г.Лиде. В их поле зрения оказался грузовой автомобиль "Вольво" с платформой-прицепом. В тот момент шла разгрузка картонных коробов. В них оказались импортные сигареты 19 наименований, приобретенные в г.Смоленске двумя жителями районного центра. Отсутствие акцизных марок Беларуси - очевидное свидетельство теневой торговли. По итогам операции в доход государства обращены около 30 тысяч пачек сигарет на сумму 5,5 миллиона рублей. Та же участь постигла и транспортное средство. Против граждан Н. и Г. возбуждено уголовное дело.

Еще одно уголовное дело возбуждено в отношении гражданина С., проживающего на ул.Клецкова г.Гродно. Он задержан сотрудниками финансовой милиции в собственной квартире в момент продажи 280 пачек сигарет. А всего у него изъято 2700 пачек подакцизного товара.

Назад