Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Польские выставки "СЕD-2000" и "Польагро"

В сентябре Промышленно-торговая палата Союза поляков на Беларуси организовала очередную поездку в Польшу, на этот раз в г.Лодзь, где проходили 10-я международная выставка стоматологического оборудо- вания и материалов "СЕD-2000" и 6-й съезд деятелей науки в области стоматологии. Кроме ученых-стоматологов Польши, там были представлены ведущие специалисты и фирмы-произво-дители стоматологического обо-рудования и материалов из Гер-мании, Швеции, Голландии, США.

- Выставка в Лодзи, - говорит руководитель Промышленно-торговой палаты Зигмунд Пелуть, - это более пяти тысяч квадратных метров экспозиционной площади. Там демонстрировались: технологическое оснащение кабинетов стоматолога, стома- тологическая мастерская и инструменты, профилактическое оборудование, вспомогательные материалы и препараты, фармацевтические средства, медицинская литература и т.д. Наша Палата организовала приезд в Лодзь 23 стоматологов из Беларуси, включая Минск, преимущественно частных. Из Гродно, например, был Михаил Викентьевич Ремша, из СКП "Прогресс" Гродненского района - заведующий стоматологической поликлиникой Игорь Николаевич Гиль. Это была выставка-продажа, и часть наших стоматологов вернулась домой не с пустыми руками. Благо, что теперь через границу можно провезти 1,5 тысячи долларов.

Следующая международная стоматологическая выставка пройдет в Варшаве, в начале 2001 года. А сейчас ПТП Союза поляков на Беларуси готовит новую поездку в г.Познань, где в первой декаде октября откроется крупнейшая в Европе агро-индустриальная выставка "Польагро". Такие выставки собирают до трех тысяч фирм из более чем 30 стран мира.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад