Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Улучшайте экологию

30 октября состоялось заседание коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, на котором рассматривались экологические проблемы города Гродно.

Как сообщили в пресс-службе Минприроды, по итогам заседания рекомендовано, чтобы Гродненская городская инспекция природных ресурсов и охраны окружающей среды при формировании плана действий по оздоровлению городской экологии на 2001-2005 годы внесла в горисполком предложения по решению наиболее актуальных природоохранных проблем. Среди них - строительство объездной автомобильной дороги и расширение сети городского электротранспорта, а также завершение создания системы организованной очистки города и сооружение нового полигона по захоронению бытовых отходов. Кроме того, участники заседания обратили внимание Гродненского горисполкома на необходимость своевременного перечисления средств экологического налога в городской фонд охраны природы.

Члены коллегии также рассмотрели материалы проверки организаций системы Белкоопсоюза по осуществлению промысловых заготовок дикорастущей продукции. Участники заседания отмечали, что, несмотря на возросшие в последние годы объемы заготовок грибов и ягод, эффективность использования этих ценных возобновляемых ресурсов пока низка. Марат ГОРЕВОЙ

Назад