Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№141 от 02.11.2000

Абралі ўсіх

Усе 13 дэпутатаў Палаты прадстаўнікоў па Гродзенскай вобласці абраны. Вобласць адрапартавала. На прэс-канферэнцыі ў аблвыканкаме журналістам паведамілі, што другі тур прайшоў надзвычай карэктна. Да нас у рэдакцыю ў панядзелак і аўторак паступалі іншыя звесткі. Зразумела, што на вынікі выбараў яны ўжо не паўздзейнічаюць, тым не менш мы вырашылі іх паведаміць для нашых чытачоў.

Улучшайте экологию

30 октября состоялось заседание коллегии Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, на котором рассматривались экологические проблемы города Гродно.

Экономика

Новый передел?

Чуть более двух недель назад в Хозяйственном суде Гродненской области закончилось разбирательство по иску прокурора Ленинского района г. Гродно в интересах Гродненской табачной фабрики «Неман» к производственно-коммерческой фирме «Форт» об установлении ничтожности сделки между табачной фабрикой «Неман» и кооперативом «Монолит» и применение последствий ее недействительности.

МФК: первое заседание пресс-клуба «Инициатива»

Пресс-клуб – новая форма работы в рамках проекта Международной финансовой корпорации (МФК) «Развитие малого и среднего бизнеса в Беларуси». И вот на прошлой неделе состоялось первое заседание Гродненского пресс-клуба «Инициатива», председателем которого стала заведующая отделом авторских программ Гродненского телерадиообъединения, журналист Галина Карипиди.

Большой долг малого предприятия

Прокурором Островецкого района заявлен иск в Хозяйственный суд Минской области в интересах Островецкого комбината строительных материалов о взыскании с малого научно-производственного предприятия «Меком» (г.Минск) 12,4 миллиона рублей.

Нижний Новгород обидел Лиду

После Дня смеха 2000 года Лидский литейно-механический завод отгрузил заготовки гильз в адрес ЗАО «Меридиан-Авто» (г. Нижний Новгород). С тех пор ему не до шуток. Российский партнер нарушил условия договора: в полной мере не расплатился за поставленную ему продукцию. Долг – миллионы рублей.

Глаголы и новые проекты молодежного Интернет-Центра

Интернет-Центр Гродненского молодежного объединения «Модем» отмечает свою годовщину. Первую. Человек в таком возрасте лишь пробует говорить, а Центр-младенец с первых дней своих разговаривает со всем миром. И глаголет он устами студентов Гродненского медицинского университета, ГрГУ им. Янки Купалы. Дальше идут школьники, встречаются предприниматели, представители других профессий. Только что технические ресурсы Интернет-Центра усилены семью компьютерами. А что сделано за год?

Выборы-2000

Упущенная возможность

В дни выборов в Минске, как и во всей стране, было тихо. На избирательных участках можно было наблюдать постоянный, но небольшой поток избирателей. Почти нигде не было видно плакатов, напоминающих прохожим о том факте, что семь миллионов граждан в эти дни избирали новый парламент. Но на фоне тишины осенних воскресных дней правительство было обеспокоено влиянием независимых демократических кандидатов и стратегии бойкота, которую развернули некоторые оппозиционные партии, имеющие отношение к Верховному совету 13-го созыва.

Спасательные станции «Лососно» и «Румлево»

Главный архитектор проектов унитарного предприятия «Гродносельстройпроект" Виктор Попов награжден грамотой по итогам областного смотра- конкурса на лучшее архитектурное произведение года. Таким образом отмечен труд автора проекта береговой спасательной стации «Лососно». Заказчик – Гродненский областной совет ОСВОД, финансирование – бюджетное.

007: все замешано на любви

Куда обычно обращается человек, если ему нужен совет? К родственникам, друзьям – в общем, к близким людям. А если они подсказать ничего не могут? Или такое случилось, что и не расскажешь?

Против пассивности

В течение шести месяцев - с мая по октябрь этого года - территория Гродненщины стала полигоном для реализации шестой части общенационального проекта "Глобальное движение в интересах детей", проводимого при поддержке Детского Фонда ООН.

Гороскоп 2-8 ноября


ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

Минск

НОВЫЕ КРЕСТЫ В КУРОПАТАХ
29 октября в Минске состоялись шествие и митинг по случаю Дня памяти предков («Дзяды»).


В Америку - вожатым
На этой неделе состоялась презентация программы ІССР, которая предусматривает подбор и размещение вожатых и обслуживающего персонала в летние лагеря США.


Поучитесь в США
Всемирный банк (ВБ) объявил конкурс на обучение в Соединенных Штатах Америки по экономическим специальностям.


Ударим по проституции и наркомании
На прошлой неделе в отделе нравов и незаконного оборота наркотиков прошел семинар с участием начальника УННОН.


У царкве чыталі вершы
У мінулую суботу ў Гродзенскай Барыса-Глебскай царкве адбыліся паэтычныя чытанні.


Будзе храм у Пагранічным
У мінулую нядзелю ў пасёлку Пагранічны, што ў Бераставіцкім раёне, верніки сустракалі першаіерарха Беларускай Народнай Праваслаўнай царквы архіепіскапа Юрыя.


10 гадоў семінарыі
Гродзенская каталіцкая духоўная семінарыя адзначыла сваё 10-годдзе..


Очередная вспышка
На Гродненщине зарегистрирована вспышка вирусного гепатита А.


Чарговы Астап Бэндар
У Лідзе міліцыяй затрыманы мясцовы хлопец, які прадстаўляўся міліцыянерам у месцы неафіцыйнага абмену валюты.


Дзеці гулялі з ртуццю
У цэнтры вёскі Бердаўка побач з будынкамі сельсавета, праўлення калгаса і мясцовай школы некалькі дзён дзеці забаўляліся з ртуццю, якую знайшлі пад камнем.


Гроднеская афиша
Театры, выставки, кино.