Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Автозаправочная станция по улице Пушкина

В те дни жалобы сыпались в разные инстанции, вплоть до главы государства, не говоря уже о Гродненской городской инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Начальник инспекции Ирина Алехина убеждала людей, что строительство автозаправочной станции по ул. Пушкина - проект чистый и безопасный.

Люди, как библейский Фома, сомневались до последнего, пока объект не ожил. И лишь тогда они убедились в правоте экологов. Прежде замусоренный участок земли явно похорошел, бензином не разит. На месте одичавшей растительности - аккуратная тротуарная плитка, газоны. Ливневая канализация делает свое дело исправно. Механическая моечная легковых автомобилей (иной транспорт здесь не обслуживается) обеспечивает замкнутый цикл водоснабжения. Удаленная с машин грязь, нефтепродукты попадают в специальные емкости-отстойники. Мощность станции - 250 легковых автомобилей в сутки. Грамотная эксплуатация делает объект безопасным и экологически чистым, насколько это возможно в городских условиях. К услугам клиентов небольшое кафе.

Заказчиком проекта автозаправочной станции стало предприятие "Гроднооблнефтепродукт". Автор проекта - архитектор республиканского унитарного предприятия "Гродносельстройпроект" Лилия Семеняко.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад