Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Запад нас научит!

Судя по тому, как серьезно настроено зарождающееся движение феминисток, не за горами возврат к матриархату.

С мая этого года представители американской программы Heartland International начали программу развития женского лидерства в Беларуси. Уже существует специальный проект, состоящий из трех фаз.

Первая фаза проекта уже началась в Минске 26 ноября. Вплоть до 6 декабря представители Heartland International будут проводить семинары, направленные на развитие и усиление лидерских способностей ключевой группы женщин в Минске, Гродно и Бресте. Эта группа станет основой для создания неформальной сети женщин-лидеров. Представительницы такой сети будут задействованы в усилении женского лидерства Беларуси а также в разработке и расширении этой сети. Целью усилий должно стать укрепление роли женщин в обществе.

Вторая фаза проекта состоит из трехнедельного тренинга в Чикаго. Туда попадут женщины-лидеры из числа участников предварительных семинаров в Минске. Именно ими будет разработан основной план действий по дальнейшему развитию женского лидерства в Беларуси.

Третья фаза проекта начнется весной-летом 2001 года. Представители Heartland International и ключевая группа женщин-лидеров засядут за разработкой уже стратегического плана действий, в который также включены разработка web-сайтов, выпуск печатной продукции.

Назад