Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Шутки Антона не Чехова для 28 околпаченных

Антон Чехов, кроме высоких драм, писал веселые рассказы - тем и зарабатывал на жизнь. Антон С. читал рекламные объявления, себя веселил, а заодно и разыгрывал людей - тем и добывал себе на пропитание.

Сначала он заработал десять тысяч долларов, а потом и драматическую развязку - три года неволи по приговору суда Октябрьского района г.Гродно. А до этого он оказался в поле зрения ОЭП при УВД Гродненского облисполкома и регионального управления следственного комитета при МВД Беларуси.

Клиентом Антона становился всякий, кто заявлял о готовности купить автомашину. Об этом узнать не трудно, достаточно полистать рекламные издания. А дальше дело техники. Антон находил заявителей и обольщал их готовностью купить машину в соседней Польше. А на самом деле он забрасывал приманку лжи – Антон С. мошенничал. Без особой фантазии, примитивно, но с задором. Вероятно, он знал, с кем имеет дело... Молодой человек просил и получал задаток – у кого 100, у кого 200 долларов; давали и больше. А дальше – ни машины, ни денег... Таким образом околпачены 28 человек.

Автомобильные «розыгрыши» продолжались с января 1999 года по февраль 2000-го. Размах впечатляющий – 28 обманутых, порядка 10 тысяч долларов, добытых кривыми путями. Говорят, что Антону грозил куда больший срок, чем три года отсидки, однако и «предки» не без сердца. Родители С. собрали деньги, и почти все пострадавшие по вине их сына, кроме двух граждан, получили свои деньги. Отсюда и милосердие Фемиды.

Вадим ЖУРАВЛЕВ

Назад