Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг  

Год 2000 – как его встречали

Есть такая примета – как новый год встретишь, так его и проведешь. Хорошим иль плохим этот год был, пусть каждый решает сам. Мы лишь напомним, что не все 2000 год встречали в кругу семьи и друзей.

В прошлую новогоднюю ночь по республике было зарегистрировано семь несчастных случаев, в результате которых погибло четыре человека, трое ранено. Шесть человек свели счеты с жизнью именно в праздничную ночь. Вообще, суицид на большие праздники – довольно распространенное явление. Обычно сводят счеты с жизнью не совсем трезвые одинокие люди – в атмосфере всеобщего праздника они чувствуют себя на грани депрессии. Напомним, что в прошлом году активно «пугали» народ концом света и «проблемой-2000» (которая, к слову, не повлекла за собой ни предсказывавшихся катастроф, ни финансовых кризисов).

578 человек было задержано в новогоднюю ночь сотрудниками милиции за распитие спиртных напитков и появление в нетрезвом виде в общественных местах. 81 из них коротал ночь в медвытрезвителе. В гродненском вытрезвителе отдохнули от чрезмерных возлияний семь человек.

За управление машиной пьяным было задержано девяносто водителей. В нашей области в новогоднюю ночь было совершено семь краж личного имущества, две – государственного. Угнано два автомобиля, у двух человек были изъяты наркотические вещества. На дорогах области было совершено шесть дорожно-транспортных происшествий, одно из них повлекло за собой смерть человека. Произошло два пожара со смертельным исходом и три случая самоубийства со смертельным исходом Кроме того, было совершено три грабежа и шесть хулиганств.

В нетрезвом состоянии у человека заметно притупляется реакция, и это сразу же дало о себе знать, когда люди выходили на улицы и взрывали петарды. Итог – в областную больницу было доставлено десять человек с различными травмами, нанесенными неосторожным использованием пиротехники.

И еще. На Новый год не обязательно напиваться до бессознательного состояния, как это сделали год назад несколько гродненцев. Шесть человек было доставлено в больницу в алкогольной коме, двое из них – подростки тринадцати и шестнадцати лет.

Дмитрий ЕГОРОВ

Назад