Авторынок Гостевая Редакция Контакт Архив

 

Обновление каждый четверг
Выберите №
СЕГОДНЯ В НОМЕРЕ
№149 от 28.12.2000

Колонка редактора

С новым веком, или Плач налогоплательщика

Через несколько дней закончится ХХ век. И, знаете, что я вам скажу – слава Богу! Будем надеяться, что следующие сто лет человечество проживет более разумно и рационально – без революций и мировых войн, которых на долю века нынешнего пришлось с избытком. Все предпосылки к этому есть, в том числе и обильное падение диктаторских и авторитарных режимов в течение последнего десятилетия. Я верю, что и у нас, белорусов, хватит сил кое-что поменять в 2001 году. Самое главное – право выбора – пока не отнято. Ведь не слишком сложно перед президентскими выборами день-другой подумать, выключив телевизор и эмоции, а включив мозги и здравый смысл.

Вторая книжка бюллетеня «Малый и средний бизнес в Беларуси»

Читающая публика Беларуси продолжает знакомиться со вторым номером бюллетеня «Малый и средний бизнес в Беларуси». Его подготовил аналитико-правовой центр проекта Международной финансовой корпорации «Развитие малого и среднего бизнеса в Беларуси».

Тандем ЗАО «Трайдянис» – ООО «Экспрестекс»

В транспортном цехе ПО «Химволокно» г.Гродно установлена компактная нефтеловушка литовского производства. Аналогичные системы изготавливает ЗАО «Трайдянис» (г.Алитус). Дилером акционерного общества в Беларуси является ООО «Экспрестекс» (г.Гродно). В декабре литовско-белорусский тандем провел в областном центре семинар-выставку, на который собрались не только гродненцы, но и представители из Минска, Гомеля, Витебска, Бреста.

Интервью

Семен Домаш: «Победить Лукашенко можно только объединившись»

Наш корреспондент накануне Рождественских праздников беседовал с Семеном Домашем.

«Гродненская Одесса» прибрала к рукам Гран-при «Рождественских встреч»

В лингвистическом университете г.Минска отговорил на пестрых языках сатиры и юмора 5-й международный фестиваль студенческих театров эстрадных миниатюр «Рождественские встречи ‘ 2000». На его сцене лицедействовали СТЭМы из Москвы, Великого Новгорода, Киева, не говоря уже о студенческих коллективах Беларуси. Лауреатами фестиваля стали мини-театры аграрного и медицинского университетов г.Гродно, а Гран-при – высшую награду фестиваля отхватил СТЭМ «Вернисаж» Гродненского университета им. Янки Купалы. Их обозвали «гродненской Одессой», облепили дипломами, польстили ценными подарками и с миром послали к alma mater – до новых встреч!

Дзе набыць фільмы з удзелам В.Шалкевіча?


Гродно на рубеже тысячелетий

- Так называется ярмарка-выставка в ледовом дворце спорта. На ней представлены изделия ведущих предприятий города и области, а также гостей из-за границы. На стендах-прилавках можно встретить практически все - от продуктов питания до мебели.

Год 2000 – как его встречали

Есть такая примета – как новый год встретишь, так его и проведешь. Хорошим иль плохим этот год был, пусть каждый решает сам. Мы лишь напомним, что не все 2000 год встречали в кругу семьи и друзей.

Рецепты от бабушки Нины

Новый год не далек…

Наступающий год не просто новый, он открывает новое тысячелетие, новое столетие. Что приготовить для праздничного стола? Эту проблему каждая хозяйка обдумывает по-своему. Буду рада, если и мои рецепты кому-то пригодятся. Овощной торт «Мимоза»

ГОРОСКОП



Поиск в газете:

Режим поиска: "И" "ИЛИ"

403 Forbidden

403 Forbidden


nginx/1.18.0

Прэзентацыя на Каляды
<>25 лютага ў Новым замку ў Гродне адбылася прэзентацыя навуковай гістарычнай кнігі «Стварэнне Вялікага Княства Літоўскага».


Продано четыре объекта из десяти
Во вторник в здании горисполкома прошел 51-й аукцион по продаже городской коммунальной собственности..


Ёлка от БНФ
Тридцатого декабря в 18:00 в штаб-квартире БНФ планируется провести празднование Нового года и Рождества для детей.


Пераменаў у новым тысячагоддзі
Моладзевая кааліцыя «Пераменаў!», вядомая, як арганізатар шэрагу акцый пратэсту супраць парушэння правоў чалавека ў Беларусі, плануе правесці ў навагоднюю ноч ў Мінску святочнае шэсце.


В Брузгах задержана контрабанда
19 декабря пограничники Гродненского погранотряда совместно с таможенниками пресекли незаконный вывоз из Беларуси в Польшу партии предметов религиозного культа..


Смерць на возеры
Напярэдадні каталіцкіх калядаў ноччу малады лідчанін вырашыў скараціць шлях і пайшоў праз Лідскае возера па тонкім лёдзе.


Зімовы перазвон
<>У галерэі Тызенгаўза адчыніла свае дзверы выстава цудоўнага гродзенскага мастака Дзмітрыя Іваноўскага, прысвечаная дню нараджэння краязнаўцы Аляксандра Талерчыка.


Пострадали трое подростков
В городе Березовка Гродненской области при изготовлении самодельного взрывпакета пострадали трое подростков 1985-1986 годов рождения.


МЧС подводит итоги
Сто четыре человека, один из них ребенок, погибло в огне на Гродненщине.


Гродненская афиша
Театры, выставки, кино.